Matic ngga mau lompat sendiri saat D3 dan D4

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Evans

Re: Matic ngga mau lompat sendiri saat D3 dan D4

Post by Evans » Tue Jun 03, 2008 11:40 am

Dia saranin walaupun ganti glundungan mending tetep ganti smua seal maticnya, secara kita ngga tahu riwayat si glundungan.
Kalo tau riwayat glundungannya ngga apa2 langsung pasang aja.

Kalo ngga salah rincian sbb:
Seal matic complit 900rb-1jt
Jasa 1.2jt
Spare part lain2 yg ketahuan stelah buka persneling 800rb

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Jun 10, 2008 1:58 pm

Om Evans,
Saya call Akie, katanya ganti segelundung cuma kena 2,8 jt udah termasuk oli dan ongkos kerja. Ready stock.

Ternyata setelah saya balikin lagi oli ke radiator (sebelumnya oli saya dinginin pake oli cooler terpisah) matik gak slip lagi....Lega deh...
Grandcivic Kaca Gelap

Ziyadh
GC Noob
GC Noob

Post by Ziyadh » Tue Dec 23, 2014 4:18 pm

Mohon informasinya om....

Mobil matic saya dulu susah mundur...harus nunggu mesin panas...ada yang kasih saran kuras oli matic...trus lancar.....kurang lebih 1 tahunan penyakitnya kambuh lagi...
sempet masuk bengkel lokal harus ganti seal2nya....walhasil mobil bisa mundur dengan lancar....
tapi tidak dalam waktu hitungan bulan....mobil tidak hanya susah mundur tapi juga susah maju....jadinya katanya harus ganti gearbox....
Mohon pencerahannya om.....sdh hampir 2 bulan LX matic saya tidak tersentuh....

thanks....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Dec 23, 2014 4:40 pm

hmm... seharusnya kalo sudah ganti seal2nya ya tidak akan rusak lagi dalam hitungan bulan ya om
apa engga sebaiknya dikomplen?

iya kalo ganti gearbox juga harus dapat jaminan dari yang jual kalo kondisinya sip ok tidak bermasalah sih... jangan sampebeli gearbox bekas yang jelek juga

ini om krisna dari semarang jual sih nih
http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=25&t=7708

krisnadew
GC Whore
GC Whore

Post by krisnadew » Sat Jan 03, 2015 4:05 pm

menurut sy sih dr temen" yg pake matic mendingan gnt seglundung drpd over houl, mmg tergantung kondisi juga sih, dr pengalaman yg gnt gearbox ex sing belum ada keluhan dlm kurun 3tahunan selama sy bantu temen", capek kl hrs over houl, krn secara budget juga sama aja, seglundung 2jt, ongkos / jasa naik turun anggap 500rb, tinggal siapin oli baru & seal as 2, selesai, garansi loncat, selip, no respon

Post Reply