GC mendadak gak mau nyala

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Re: GC mendadak gak mau nyala

Post by pauluspaska » Fri Sep 05, 2008 11:13 am

yog134et wrote:
btw masih ada yg jual baru gak ye.. :?:
Waktu tanya di atrium, yang baru mahal banget Om, diatas 2 jeti.
Kudu hunting, di Akie akie, hargana 275 K....tapi kosong, kalo kosong mah gak usah ngomong atuh ya?....

Di toko honda yang lain di atrium dijual 600K tapi bekas pake...

BTW di apolo, pernah jual karbu prestige Rp. 5 juta baru. Dia bilang punya stok 1 biji baru laku setelah 1 tahun.
Grandcivic Kaca Gelap

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Sep 05, 2008 11:34 am

yog134et wrote:
udh lo cek blm de..? masih bagus apa enggak ?
males gue ngecek2 belepotin tangan...pokoke tuh delko di lantai begitu aje di samping mesinnya si sani. Kayanya koilnya dah retak.... (lho kok belum ngecek bisa tau...hehehe...lah iya lah...wong sok tau...)
:mrgreen:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Sep 05, 2008 12:24 pm

adeindra wrote:
males gue ngecek2 belepotin tangan...pokoke tuh delko di lantai begitu aje di samping mesinnya si sani. Kayanya koilnya dah retak.... (lho kok belum ngecek bisa tau...hehehe...lah iya lah...wong sok tau...)
:lol: :lol: :lol: :lol:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

yog134et
GC Maniac
GC Maniac

Post by yog134et » Fri Sep 05, 2008 1:14 pm

adeindra wrote:
kan koil gw udh gak retak boss.. :mrgreen: , yg penting bagian yg lainnya maseh bagoouss... :?: :!:

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Sep 16, 2008 8:38 am

el_meler wrote:lah.....binun neh bout kelistrikan....pokoke pas kontak off di terminal aki kek listrik masih jalan, klo dicopot pasang ada percikan gtu......td pagi brangkat gawe lumajang situbondo audio nyala lancar jalan, pas parkir mpe sore mo pulang eh ga nyala blas.....

lampu2 indikator ga nyala, mesin ga idup, pi percikan di terminal massa aki msh ada walo kecil....what should i do ya ???? setrom aki tar msh ada percikan2, ato msk bengkel cek perkabelan ya om om ???? :D
Kayaknya harus cek perkabelan dulu.. Ada kabel yg terkelupas mungkin ya trus nyentuh bodi, akibatnya ada arus yg bekerja terus dan menyebabkan aki tekor.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Sep 16, 2008 9:03 am

Kemungkinan besar ini gara2 aki yang tekor karena sudah uzur...
Sudah berapa lama itu aki terpakai? 2 tahun? wajar tekor...

Kalau semua indikator dashboard mati waktu belum mesin mau dinyalaken berarti aki tekor.

Saya pernah jalan dari jakarta ke Cikampek dengan alternator gak ngisi sama sekali, mana waktu itu udah sore, jadi kelistrikan mengandalken aki yang udah mulai habis juga isinya.

Jadi sepanjang perjalanan saya tidak dapat indikator:
- RPM
- semua lampu depan maupun sign dan rem belakang mati total
- indikator bensin juga mati..
pokoke gelap, untuk CDI bisa ngangkat sinyal listrik.
Kalo mogok di tol gak lucu bangets....
Yang parah, fuel pump pakai elektrik jadi ngeri banget dia gak ngangkat...

Dan syukurnya baru mogok setelah keluar pintu tol Cikampek....semua mati total.....
Grandcivic Kaca Gelap

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Tue Sep 16, 2008 12:40 pm

el_meler wrote:lah.....binun neh bout kelistrikan....pokoke pas kontak off di terminal aki kek listrik masih jalan, klo dicopot pasang ada percikan gtu......td pagi brangkat gawe lumajang situbondo audio nyala lancar jalan, pas parkir mpe sore mo pulang eh ga nyala blas.....

lampu2 indikator ga nyala, mesin ga idup, pi percikan di terminal massa aki msh ada walo kecil....what should i do ya ???? setrom aki tar msh ada percikan2, ato msk bengkel cek perkabelan ya om om ???? :D
Walopun kontak di OFF, beberapa peralatan masih ada yg nyedot arus dalam posisi stand by. Sebagian jenis audio dalam kondisi mati pun biasanya masih perlu arus untuk back up memory, alarm juga, Jam digital juga. Jadi kalo kabel ke kutub aki dilepas/pasang musti ada percikan...walopun kontak Off....
Kalo gak salah begitu Om... :)

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Tue Sep 16, 2008 2:45 pm

Bener yang diinfo kan om KD, penunjuk indikator Dasboard juga membutuhkan arus walau kunci gak On.

Sekalian waktu periksa aki, periksa juga alternator.
Pakai aki pinjem punyanya orang laen....nyalaken mobil. Kalo udah nyala, copot dua kutub aki...kalo mesin langsung mati berarti IC alternator udah gak fungsi.
Grandcivic Kaca Gelap

walahmboh
GC Noob
GC Noob

Post by walahmboh » Wed Sep 17, 2008 7:17 pm

aku punya problem nih...
GC-ku kalo sudah panas kemudian aku matiin, aku starter kembali gak bisa hidup (bunyi ctak...ctak-pun kagak).
begitu aku short di dinamo starter-nya (kalo gak salah sih) baru deh bisa aku nyalain lagi. or kalo mo sabar ditungguin sampe dingin kembali baru bisa start lagi.

kenapa tuh ya kira2? yg perlu gw ganti apanya ya om? aku curiga arang di dinamo starternya.
ada masukan?

thanks.

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Wed Sep 17, 2008 9:45 pm

walahmboh wrote:aku punya problem nih...
GC-ku kalo sudah panas kemudian aku matiin, aku starter kembali gak bisa hidup (bunyi ctak...ctak-pun kagak).
begitu aku short di dinamo starter-nya (kalo gak salah sih) baru deh bisa aku nyalain lagi. or kalo mo sabar ditungguin sampe dingin kembali baru bisa start lagi.

kenapa tuh ya kira2? yg perlu gw ganti apanya ya om? aku curiga arang di dinamo starternya.
ada masukan?

thanks.
Di servis aja om dinamo starternya. Persis ky pny gw dl. Abs servis tokcer lg tuh.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Post Reply