pasang dual carb

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: [help] pasang dual carb *update*

Post by adeindra » Thu Sep 08, 2011 7:54 pm

Semua yang digambar itu engga dipake om

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Sep 08, 2011 10:23 pm

om2 saya mau numpang tanya, klo aplikasi dualcarb buat gc metik apakah hasil yg di dapet bisa sama dengan yang manual untuk responsif nya??trus kira2 kelemahan pake dualcarb ini apa aja ya om??oia satu lagi, saya sempet beberapa kali bawa nova yg udah dual carb punya bang ade, klo dibandingin gc saya yg manual, pijakan gas nya lebih enteng gc saya..apa emang klo pasang dualcarb pijakan gas nya jadi lebih berat ya om??

maap banyak nanya ya om, lagi kepengen pasang dual carb biar bisa pasang strutbar soalnya..makasih om :D :D
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Fri Sep 09, 2011 6:48 am

mads wrote:om2 saya mau numpang tanya, klo aplikasi dualcarb buat gc metik apakah hasil yg di dapet bisa sama dengan yang manual untuk responsif nya??trus kira2 kelemahan pake dualcarb ini apa aja ya om??oia satu lagi, saya sempet beberapa kali bawa nova yg udah dual carb punya bang ade, klo dibandingin gc saya yg manual, pijakan gas nya lebih enteng gc saya..apa emang klo pasang dualcarb pijakan gas nya jadi lebih berat ya om??

maap banyak nanya ya om, lagi kepengen pasang dual carb biar bisa pasang strutbar soalnya..makasih om :D :D
Emang lebih enteng pedal gas singlecarb om.. soalnya DC kan narik dua throttlle yang disatukan.. trus diaplikasin ke matic dicoba aja om.. sapatau konsumsi FC bisa lebih irit.. Kelemahan sih menurut saya ada di maintenance soalnya bongkar pasang dualcarb lebih ribet dan lama dibanding singlecarb, kalo ngomongin keunggulannya gak diragukan lagi tarikan jauh lebih enak, tanjakan juga bisa nyaingi 2000cc.. yang lain bisa ditambahin sama om-om/suhu dc yang lain..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Sep 09, 2011 7:40 am

bener bener... soal pedal gas memang pasti lebih berat karena kabel pedal gasnya jadi narik 2 throttle...

nah sayangnya mads sepertinya belum ada nih yang matik berani coba pake dualcarb... kecuali kalo emang bawaannya karena gcnya build up kayak si yudi or gc nya om mikel

yuk dicoba yukk... mumpung ada dc om way tuh nganggur :D

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Sep 09, 2011 7:51 am

mads wrote:om2 saya mau numpang tanya, klo aplikasi dualcarb buat gc metik apakah hasil yg di dapet bisa sama dengan yang manual untuk responsif nya??trus kira2 kelemahan pake dualcarb ini apa aja ya om??oia satu lagi, saya sempet beberapa kali bawa nova yg udah dual carb punya bang ade, klo dibandingin gc saya yg manual, pijakan gas nya lebih enteng gc saya..apa emang klo pasang dualcarb pijakan gas nya jadi lebih berat ya om??

kalo mau pasang DC untuk GC matic cari aja yg yg DC khusus untuk mesin matic...ada tuas yg menghubungkan dari karbu ke girbox om...saya lupa namanya apa,tapi itu fungsinya untuk kickdown...tyo dulu pernah pasang ke LX maticnya & berfungsi dengan normal...

mengenai pedal gas yg berat harusnya bisa diatasi dengan membongkar tuas kupu2 yg ada di karbu sebelum terpasang,dibersihkan dan diberi pelumas sedikit (disemprot2 wd40 rutin jg gpp kan ini posisinya diluar DC) pasti dah enteng ko...punya saya fine2 aja om,entengnya sama kaya single carb...

jgn lupa...DC bekerja sesuai dengan tingkat kevakuman pada mesin...kalo tarikan di rpm rendah lebih enak yg single carb karena tuas digerakkan penuh oleh kawat yg terhubung ke pedal gas...sedangkan DC bekerjanya 2x...yg pertama, bekerja sesuai tuas kupu2 yg terhubung dengan kawat pedal gas & yg kedua, piston skep yg baru bergerak seiring dengan isapan pada ruang bakar...hal ini sama dengan karbu vakum pada motor...

kalo mau lebih enak..coba bongkar ruang piston skep,bersihkan dengan lap kering & kemudian berikan sedikit pelumas pada piston tersebut agar lebih lancar ketika bergerak dalan "liner" DC..dalam kasus ini,saya pake sedikit militec sebagai pelumas antara piston skep & linernya...

harap hati2 ketika membuka tutup piston skep...karena ada O ring tipis yg susah carinya...dan per piston DC yg kadang "agak" meloncat keluar

demikian opini dari newbie...mohon koreksi & bimbingan selanjutnya dari senior yg laen :D
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Fri Sep 09, 2011 8:33 am

bukannnya om kups dah pake DC ya mobilnya :?: :?: ... tanya om kups aja om..
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Sep 09, 2011 8:57 am

nareswari wrote:

kalo maen langsung tanya sanasini mah gakkan tercapai dong mainstream meramaikan forumnyah :P
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Fri Sep 09, 2011 9:40 am

meneer wrote:
nareswari wrote:

kalo maen langsung tanya sanasini mah gakkan tercapai dong mainstream meramaikan forumnyah :P
oh yayaya, bener bener... om kupsssss, om mad mo tanya-tanya DC di metik nih... :D
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Sat Sep 10, 2011 3:09 am

wahhh ternyata sebenerya prisipnya sama aja ya om?? nahh tau nya itu DC bekas metik metik apa ngga gimana om ya om?oia 1 lagi klo misal di dualcarb nya ga ada tuas yg buat kick down itu,bisa pake bawaan yg single carb ga om??hehehe maap om lagi2 banyak nanya sayanya
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Mon Sep 12, 2011 5:19 pm

Alhamdulillah FC masih dapet 1:11... kayaknya singlecarb bakal dilegos nih..

Post Reply