koil & modul aftermarket

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Nawee
GC Whore
GC Whore

Re: koil & modul aftermarket

Post by Nawee » Fri Jun 27, 2008 10:59 am

saitama wrote:grandy gwa pake koil jacob + relay + msd 7AL-2tapi suaranya msd nya masuk ke audio jadi storing dikit gituu deeeh belon q cek lagi kabel2nya audio n koilnya kemaren q dapet koil PS91 murah banegt cuma 250rebu ( 2nd ) tapi kondisinya masih bagus ga bersuara tapi bertenaga cuma ati2 kalo pake koil PS91 bisa ngerusak cdi ( kalo cdi nya ga fit ataw udah berumur ) kalo saran saya siih koil pake punya prestige n ga usah pake modul cukup pake relay aja

cara pasangnya gini koil prestige tuh kan punya soket ada yang kecil n ada yang besar itu di bendeng aja skun kecil atas + skun besar atas n skun kecil bawah + skun besar bawah trus kabel positip nya cdi yang ke positip koil di doping pake relay ( tau kan cara pasang relaynya???.. hehehehe.. ) coba pake 1 relay dulu kalo kerasa kurang bertenaga tambah lagi 1 begitu seterusnya tujuan pasang relay adalah untuk membuat enteng tarikan mesin n jadi lebih bertenaga ( ati2 jangan pasang relay terlalu banyak karena saya udah coba sampe 4 relay ternyata hasilnya membuat orang mau mati rem nya sampe ga nututi tembus 180 bisa gampang bangeeet )
gitu aja dari sayaa mungkin ada yang mau menambahkan harganya cuma siapin duit 250rban buat koil n relaynya cuma 15rebu perak doang tenaga udah gilaaaa bisa ngalah2in modul n koil racing lhoooo
:o :o :o moso sih om pake koil PS91 bisa ngrusak CDI, saya dah pake PS91 dr taon 2002 until now msh bae2 aja & tdk storing tuh...
wah boljug, inovasinya ttg pengapian. :) :) :)

cipik90
GC Lover
GC Lover

Post by cipik90 » Fri Jun 27, 2008 11:35 am

baduy001 wrote: lgs ditelpun yah..jangan konsultasi disms doang..
apalagi minta pulsa ama bini.. hihihihi...

pisssssss... ahhhh.....
bletak......!!!! awas loe bos....... :P

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Jun 27, 2008 12:55 pm

saitama wrote:grandy gwa pake koil jacob + relay + msd 7AL-2tapi suaranya msd nya masuk ke audio jadi storing dikit gituu deeeh belon q cek lagi kabel2nya audio n koilnya kemaren q dapet koil PS91 murah banegt cuma 250rebu ( 2nd ) tapi kondisinya masih bagus ga bersuara tapi bertenaga cuma ati2 kalo pake koil PS91 bisa ngerusak cdi ( kalo cdi nya ga fit ataw udah berumur ) kalo saran saya siih koil pake punya prestige n ga usah pake modul cukup pake relay aja
gw jacobs + mallory hyfire rada storing..
tp emang bingung sih apa krn itu atau modif bohlam jadi HB-4..

gw pasangin pivot voltage stabilizer, suara storingna ilang tuw..
alhamdulillahh.. drpd urut kabel audio, maleusszz...

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Fri Jun 27, 2008 12:57 pm

Nawee wrote: :o :o :o moso sih om pake koil PS91 bisa ngrusak CDI, saya dah pake PS91 dr taon 2002 until now msh bae2 aja & tdk storing tuh...
wah boljug, inovasinya ttg pengapian. :) :) :)
emg debatable tuh wan..
gw jg thn 2006 copot tu PS91 gara2 cdi matot.. kata si mandala pd. cabe dibilangin klo listriknya kekencengan bikin cdi cepet rusak..
maksa pake koil ps91, ganti cdi, gak sembuh2...
akhirnya gw darderdorin ajah tu smua listrik, cdi, kabel busi, koil..

tp gaktahan komporbledusss skrg ganti jacobs aja..
krn jg klo ps91 bersuara kletek2 euy.. kyk mitektek.. :P
kalo PS91 tambah MSD6AL seru tuh ya.. bisa rame suaranya kyk di peternakan jangkrik??? :D :D

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Fri Jun 27, 2008 1:48 pm

waduhhh trnyta dah ada 2 korban PS91 jg yah.... :roll: :roll: :roll:

weikks MSD 6AL, kekna pake SS 9R aja ahh... ;) ;)

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Jun 27, 2008 8:01 pm

cipik90 wrote: KING COIL teuh sodaranya KING KONG ataw LION KING.......... (OOT mode : on)..... :P
belinya dimana bos-bos........
gw lagi getol meng-efisienkan pembakaran nih.......yg udh gw lakuin :
-premium dicampur MGO
-beli kabel busi resistansi kecil
-beli tutup distributor buat koil luar + nyari koil & modulnya (berharap apinya gede)....
broo tutup distributornya std yaa ataw yang bening soalnya beberapa waktu lalu yang udah lama banget ( sekitar 2 tahunan) ada yang jual tutup distributor transaparan ada yang warna biru, bening, kuning dll tapi kalo ga salah itu buat genio kalo yang buat GC ada ga yaaa

oya kalo pengen kabel busi dengan resistansi kecil ada sedikit trik alternatif juga nieh gini ceritanya:

coba bandingkan pake avometer kabel busi merek msd, red line, dll ( aftermarket ) dengan kabel busi original ternyata eh ternyata kabel busi aftermarket yang memiliki resistansi terkecil adalah MSD dengan besar resistan3 kilo Ohm kalo yang std lupa ga sempat ngukur udah terlanjur ilang

sekarang coba bandingkan lagi dengan kabel audio yang warna merah yang besar nya 8 AWG ternyata kalo pake kabel audio tingkat resistan nya hampir 0 kilo ohm

dengan catatan panjang kabel yang di ukur harus sama contoh kabel busi std panjang nya 1 meter maka kabel aftermarketnya n kabel audio juga panjangnya harus 1 meter gituu

cara bikin nya kabel busi dari kabel audio 8 AWG :

siapin kabel audio warna merah ukuran 8 awg ( kabel positipnya yang biasa di pake power amplifier ) sepanjang +/- 5 mter ( harga permeternya +/- 10rb ), siapin kabel ties ( kabel krek biasanya buat ngerapihin kabel2 bodi ada yang warna putih n item ) 10 biji yang paling kecil, trus siapin selang air dengan ukuran sama seperti kabelnya trus siapin juga cop busi n skun buat busi n distributor ( biasanya ngambil dari cop busi std yang di potong di ambil cop busi n skun kuningannya )

- setelah semua siap masukin kabel audio kedalam selang terus potong sesuai kebutuhan, jangan terlalu pendek n jangan terlalu panjang
- kupas kabel audio sehingga keliatan tembaga nya jangan ter lalu banyak ngupasnya ntar bisa bocor listriknya cukup 0,5 cm
- setelah itu masukan kabel ke dalam cop busi sampe keluar di ujung cop busi trus di kunci pake skun busi , lakukan sama untuk posisi di distributor

udah gitu deeehh di jamin bisa lebih enak n lebih enteng tarikan GC di banding beli kabel busi aftermarket yang MAHAAALLL..... hehehehe

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Fri Jun 27, 2008 8:11 pm

wuih...buset dah...nice tips n trik niy...masukin DIY ajah niy om...tinggal tambahin poto2na...

ealah,pake kabel audio bisa toh?telanjur beli kabel ori gw :|
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Jun 27, 2008 8:16 pm

cipik90 wrote: iya om sekalian foto2nya...........maklum rada telmi nih
btw, relay pake yg berapa kaki...?? apa kaya relay yg dipakai buat lampu & klakson....?? thanks
relaynya pake yang kaki 4 biasa tapi cari yang bagus yaa kalo ga salah mereknya hella yang slah satu kakinya dari tembaga warna kuning tuh relay biasanya buat lampu n klakson kok tenang aja pasti murmer

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Jun 27, 2008 8:21 pm

cipik90 wrote:om saitama, minta no telepon dong
nomer telpun saya 08563329689 online 24 jam kalo ada yang mau ajakin bilyar ataw dugem ataw nongkrong nonton bola bareng ayoo silahkaann saya lagi nganggur ga ada kerjaan baru lulus kuliah n baru keluar dari kerjaan yang lama habis bosen sekarang jadi pengangguran hahahahaha sambil cari koleksi mesin, gearbox, part racing, ilmu, sama koleksi cewek hehehehehehehe

OOt banget yaaa :lol: :lol: :mrgreen:

o iya mau nambahin posisi saya tinggal di surabaya
Last edited by saitama on Fri Jun 27, 2008 8:24 pm, edited 1 time in total.

saitama
GC Whore
GC Whore

Post by saitama » Fri Jun 27, 2008 8:22 pm

meneer wrote:wuih...buset dah...nice tips n trik niy...masukin DIY ajah niy om...tinggal tambahin poto2na...

ealah,pake kabel audio bisa toh?telanjur beli kabel ori gw :|
heheehe bisa kok boz q juga baru tau itu tips dari mekanik bengkel baru gwa heheheheehe

Post Reply