Relay lampu GC (gambar at p. 5)

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
helmi17
GC Lover
GC Lover

Re: Ada yang tau cara pasang relay lampu GC&relay yg bagus yg ba

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:23 pm

Pa'de Gung wrote: Memangnya GC nya belum dipasang relay Om..? Tujuan dipasang relay agar lampu mendapat tegangan kerja maksimal, sehingga lampu bisa menyala maksimal juga. Tapi tanpa reflektor yg bagus cahaya yg dihasilkan ga bisa dipancarkan sesuai kebutuhan.
Pemasangan relay untuk mobil seusia GC kita sangan disarankan, di Cirebon pasti banyak yg jual relay kit yg tinggal pasang.
Kalo mo buat set ndiri pun ga sulit dan lebih sesuai kebutuhan, cuma pasang skun aja yg butuh kesabaran.

Udh ada seh mereknya bhosc ato apa yaa..... Cuman tetep aja ga terang om... Yang terang cuman lampu jauhnya aja klo lampu pendek ga ga bisa lihat jalan jdi main lampu jauh terus kasihan yang didepan silau terus klo GC ku jalan mlm......
Sya mau coba ke bengkelin cuman belum sempet aja n pengen nanya biar suport sama GC yang kita pakai apa mereknyaa....

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:24 pm

adeindra wrote:Maaf, saya pindah postingannya ke engine and electrical ya. Kurang pas untuk DIY.
Tapi bener, coba dulu pasang relay set or booster lampu, engga mahal kok sekaligus ongkos pasang. Namun kalo kondisi headlampnya udah engga bagus ya paling engga dicuci/dibersihin terlebih dahulu

[Post made via Mobile Device] Image

Ok om makasih ya udh di pindahin.....
Maaf salah ngepost....

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:26 pm

Koboy wrote:om helmi posisi dimana om...... biasanya kalo krom itu ditempat yg biasa anak motor nongkrong.....dan biasanya untuk komponen2 motor gitu..... kalo disemarang sih ada cuma saya juga blum pernah coba. tapi saya tau no telpnya....( tapi nyari dulu....hehehe)

Sya di indramayu om paling klo ada di crb aja biar deket soalnya klo kesana kejauhan omm.....
Emangnya bisa ya ngekrom batok belakangnyaa....?
Hasilnya bisa bagus ga om nantinya....?

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:30 pm

*jarno* wrote:krom plastik ga ada yang tahan buat headlamp, pasti ngelotok lagi..
coba pake philips extreme power, 55/60w, pakein relay aja, ga perlu booster. hasilnya pasti terang. kalo kurang terang baru tambahin booster. klo ga terang juga, beli headlamp baru, ahahah..

saya pake headlamp baru juga emang kurang terang kok.. ga seterang halogen standar mobil2 sekarang..

Oh gtu ya om bisa jelek lagi yaa.....
Watt nya ga kurang gede tuh om....? Sya tadi ngecek watt nya pake yg 100 kegedean yaa....?
Udh pake boster cuman tetep yang buat bawah ga bisa lihat jalan cuman klo yang lampu jauh terang bisa lihat jalan....
Om klo ganti head lam yang bukan GC nya pake apa ya yang ga ush rubah dudukan...?

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:36 pm

Kurniawan dicky wrote:Saya pasang relay set hrga sekitar 100rban, udah plus rellaynya...kabel2 nya semua warna hitam, merknya lupa..
Di kabelnya terpasang resistor 5W warna putih, pake lampu philips 55/60Watt..
Masalahnya tuh resistor sering kepanasan hingga kabelnya leleh....akhirnya dilepas..
Skarang pakai MX11 yg katanya sudah built in stabilizernya...bohlam pake osram nbr 55/60w.
Kotaknya lebih simple dan lebih rapi ketimbang relay set...

Om pake ini bagus ga lampunya.....?
Terangnya bagaimana om....?

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 07, 2010 9:38 pm

zulindra wrote:pake lampu merk apa om?. Aku sih pake phlips 55 watt aja. Terang kok. Tp udah dipasang relay.

Wah bisa ya segitu jga terang kenapa aku pake yg diatas itu masih aja ga terangnyaaa....
Om pake relay nya merek apa omm.....?
Buat rekomendasi neh omm....

jdmzc
GC Noob
GC Noob

Post by jdmzc » Tue Dec 07, 2010 10:44 pm

pakai MX11 relay memang bagus n praktis lagi, udah pake IC bukan relay mekanik, ga pake banyak kabel kyk relay set mekanik,udah gitu resiko kebakar lebih gede kl pake relay mekanik. Bohlam seperti yg sudah-sudah osram NBR mantap abis..

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 08, 2010 12:38 am

mungkin bersihin mika depannya dulu tuh om....paling udah kuning.....ato ganti mika depan.... hehehe...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Wed Dec 08, 2010 1:48 am

helmi17 wrote:

Udh ada seh mereknya bhosc ato apa yaa..... Cuman tetep aja ga terang om... Yang terang cuman lampu jauhnya aja klo lampu pendek ga ga bisa lihat jalan jdi main lampu jauh terus kasihan yang didepan silau terus klo GC ku jalan mlm......
Sya mau coba ke bengkelin cuman belum sempet aja n pengen nanya biar suport sama GC yang kita pakai apa mereknyaa....
Lampu saya juga kek gitu om.., ga terang blasss. Masalahnya emang reflektornya dah burem abis.
Kalo dah gitu ganti bohlam ato relay apapun keknya ga banyak membantu. Lagi mo nyoba di tempel aluminium foil tapi blum sempat. Ada yg dah nyoba kok....cukup memuaskan katanya.....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Dec 08, 2010 9:40 am

setau saya kalo ditempel all.foil, focusnya cahaya gak bisa bgs lo om...... cahayanya nyebar gitu.....

Post Reply