tanya: mengenai kipas GC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
faiq
GC Lover
GC Lover

Re: tanya: mengenai kipas GC

Post by faiq » Sun Jan 15, 2012 8:53 am

ada yang punya kipas radiator nggak ya?
soalnya punya saya udah mlonyot, muternya udah goyang
:-s

Agus Junaedy
GC Noob
GC Noob

Post by Agus Junaedy » Fri Feb 10, 2012 3:25 pm

ooommmm..
kalo nova saya begitu kunci kontak posisi "on" kipas radiator nya langsung hidup. berarti systemnya ga nunggu temperatur naik baru kipas nya hidup ya? kalo mau dibalikin seperti asalnya apa aja yg perlu dirubah?
tolong pencerahannya ya om - om semua???

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Fri Feb 10, 2012 4:30 pm

Nebeng mau nanya juga. Berhubung belum sempat ke tukang dinamo buat betulin extra fan yang mati, akhirnya kipas radiator kerja sendiri dan hasilnya gak ada tanda2 overheat bahkan pake AC skalipun. Pertanyaanx, ada gak ya efek jangka panjang kalo cuma 1 kipas yang aktif.

indra trisna
GC Lover
GC Lover

Post by indra trisna » Fri Feb 10, 2012 8:46 pm

Agus Junaedy wrote:ooommmm..
kalo nova saya begitu kunci kontak posisi "on" kipas radiator nya langsung hidup. berarti systemnya ga nunggu temperatur naik baru kipas nya hidup ya? kalo mau dibalikin seperti asalnya apa aja yg perlu dirubah?
beli temp switch aja om, mendingan di balikin normal aja jangan di langsung, cz kalo dilangsung engine akan butuh waktu lebih lama u/ runing d temp normal operation :D

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Feb 10, 2012 9:08 pm

indra trisna wrote:
Agus Junaedy wrote:ooommmm..
beli temp switch aja om, mendingan di balikin normal aja jangan di langsung, cz kalo dilangsung engine akan butuh waktu lebih lama u/ runing d temp normal operation :D
Betul om... ga ada yg perlu di ubah, malah yg sudah diubah dibuang..... :D
Tapi jangan buru2 beli switch nya om, Kadang (kebanyakan malah) switch ga mati tapi sengaja dijumper karna pengen lebih dingin (padahal ga bener tu...)
Solusinya ya urut kabel aslinya om, dan yg pasti cek kondisi switch nya.

joehanz
GC Lover
GC Lover

Post by joehanz » Mon Mar 26, 2012 12:25 am

maap um punya nouva saya juga gitu kipas radiator br nyala klo ac nyala..jd ac nyala kipas ac yg kiri nyala bareng sama kipas radiator tp tarikan jd berat banget..kata bengkel itu yg bikin berat jd maren dipisah jadi waktu mesin nyala kipas radiator nyala juga ga perlu nyalain ac dl terrus tarikan jd lebih enteng btw yg bener yg mana ya um?apa harus saya balikin jd satu sm ac maksudnya ac dinyalain kipas jalan dua2nya..klo ga dinyalain kipas ga mau nyala meski dah panas..maap byk tanya soale bingung masih newbie...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Mar 26, 2012 1:38 am

joehanz wrote:maap um punya nouva saya juga gitu kipas radiator br nyala klo ac nyala..jd ac nyala kipas ac yg kiri nyala bareng sama kipas radiator tp tarikan jd berat banget..kata bengkel itu yg bikin berat jd maren dipisah jadi waktu mesin nyala kipas radiator nyala juga ga perlu nyalain ac dl terrus tarikan jd lebih enteng btw yg bener yg mana ya um?apa harus saya balikin jd satu sm ac maksudnya ac dinyalain kipas jalan dua2nya..klo ga dinyalain kipas ga mau nyala meski dah panas..maap byk tanya soale bingung masih newbie...
Waduhh..... ga nyambung bener tu bengkel.... parah..
Kondisi kipas awalnya sudah bener tu om.... muter semua baik saat mesin panas, ato AC on..
Kompresor AC digerakkan oleh mesin, Jadi wajar kalo tarikan jadi berat saat AC on, semua juga begitu.
Sedangkan kipas digerakkan oleh listrik, itu pun watt nya ga terlalu besar.

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Mon Mar 26, 2012 6:41 am

zulindra wrote:Nebeng mau nanya juga. Berhubung belum sempat ke tukang dinamo buat betulin extra fan yang mati, akhirnya kipas radiator kerja sendiri dan hasilnya gak ada tanda2 overheat bahkan pake AC skalipun. Pertanyaanx, ada gak ya efek jangka panjang kalo cuma 1 kipas yang aktif.
ndak ada om...asal jarum temp stabil aja beres dah...

lagian di tempat om kapus ndak ada macet2an :D
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Mon Mar 26, 2012 8:39 am

:D sekarang dah beres om.. setelah diakalin ma tukang dinamo, kipas berfungsi lagi meskipun gak garansi bakal bisa dipake lama, soalnya rumah dinamonya ada yang pecah..

Anox
GC Noob
GC Noob

Post by Anox » Thu Apr 05, 2012 11:55 pm

maaf om ikut nimbrung,barusan Nouva saya kipas u/ AC ON terus kenapa ya?walau kontak posisi OFF?Oh ya kontrol switch u/ kipas radiator dan kipas AC satu switch atau terpisah?

Post Reply