pasang dual carb

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
nandi
GC Lover
GC Lover

Re: pasang dual carb

Post by nandi » Wed Sep 05, 2012 12:19 pm

luckyden wrote:opa.. klo mau dual carb siapa suppliernya yak.. :)

wkwkwkwk....diam diam taunya selalu nyari DC juga ne si om...hahahhah....dududududu.... :D :D :D :D
NaNda

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Fri Oct 12, 2012 8:00 pm

Setelah sekian lama mencoba, akhirnya autochoke berfungsi juga. Info buat om-om pengguna dualcarb, kuncinya ada di thermowax, saya coba buka dalaman thermowaxnya dan rendam di air panas. Kalo tuas keluar berarti masih fungsi, kalo gak gerak berarti ada kbocoran. Selanjutnya kalo masih fungsi tinggal sambungkan salurannya ke intake. Beres dah, gak susah lagi buat pagi hari mesti ini atau itu :)

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sat Oct 13, 2012 6:51 pm

hehehehe maaaf banget kalo dianggap pemalas buka page sebelumnya om
mohon pencerahan termowax yang mana ya

maaaf

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Sat Oct 13, 2012 9:26 pm

pritilan DC.jpg
Yang bawah (silver).. tapi punya om ade yang dikirim ke saya dah gak fungsi.. setelah perhatikan ternyata isi thermowax bisa dilepas.. jadi thermowax karbu cadangan saya yang masih bagus saya tukar dengan isi thermowax om ade.. alhasil beginilah om.. RPM mesin dingin 1200 berangsur turun sampe 750 dan indikator suhu dah naik.. :) waktunya pun sama dengan avanza waktu panasin bersamaan..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

nandi
GC Lover
GC Lover

Post by nandi » Sun Oct 14, 2012 1:23 pm

zulindra wrote:
pritilan DC.jpg
Yang bawah (silver).. tapi punya om ade yang dikirim ke saya dah gak fungsi.. setelah perhatikan ternyata isi thermowax bisa dilepas.. jadi thermowax karbu cadangan saya yang masih bagus saya tukar dengan isi thermowax om ade.. alhasil beginilah om.. RPM mesin dingin 1200 berangsur turun sampe 750 dan indikator suhu dah naik.. :) waktunya pun sama dengan avanza waktu panasin bersamaan..

nah saya kemaren sempat bermasalah dengan pengaktifan auto chokenya...setelah 3 bengkel saya coba akhirnya benkel yang terakhir bilang autochoke sistimnya kebalikan dari otomatis ekstrafan.....aouto choke akan aktif ketika aliran air dari radiator yang lewat karbu dalam kondisi dingin nah setelah kondisi air yang panas maka tuas thrmowax akan menonaktifkan choke secara otomatis......gitu ya om??? maaf kalo salah ya om...hehe :D :D :D :D saya juga masih blom maksimal pemasangannya om....
NaNda

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Sun Oct 14, 2012 4:47 pm

ada dua mekanisme autochoke. thermowax dan choke opener.. choke opener hanya membantu agar campuran udara dibatasi ketika mesin dingin (komponen ini bisa dipakai atau tidak gak ada masalah). sdangkan thermowax (terhubung ke fast idle cam), ketika mesin dingin akan menyangga throttle sehingga RPM naik.. ketika mulai panas, perlahan tuas thermowax akan menekan fast idle cam, sehingga fast idle cam tidak menyangga throttle, dan perlahan RPM akan turun.. insya Allah begitu penjelasannya..

rezayolando
GC Whore
GC Whore

Post by rezayolando » Mon Oct 15, 2012 7:52 am

ijin mantau :D
--- AERO SH 4 ' 89 ---

krisnadew
GC Whore
GC Whore

Post by krisnadew » Tue Oct 16, 2012 8:03 pm

monitor juga om

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Oct 16, 2012 8:53 pm

Manteb banget...
Enak dah engga kayak saya yang mesti nahan gas dulu 1 menitan saat ngidupin awal... Xixixi

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Wed Oct 17, 2012 5:55 am

masih breksperimen lg om, tuas yg keluar gak full hanya dgn air panas. Pas coba dibkar, tuasx keluar full. Analisa smentara, titik muai harus lbh tinggi. Mau coba bongkar lebih dalem lg. Mgkin ada yg berkarat.

Post Reply