Fuel Pump Nouva

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
pakdhe eko
GC Lover
GC Lover

Re: Fuel Pump Nouva

Post by pakdhe eko » Mon Feb 27, 2012 6:42 pm

choElo98 wrote:
pakdhe eko wrote:waaaah sayang banget gak bs liat daelmannya kaya apa...trus itu cuma dilem doank ya om? seberapa tahan lem itu sama panas mesin yaaa kira2..?
pernah ngelem besi di inlet pipa rumah termostat, hasilnya air ngak rembes lagi cuma ya itu ngak tahan setaun, mungkin nkarena nahan air panas radiator kali ya, beda dengan ngelem fuel pump ini.
brarti aman ya om...jadi pengen nyoba nih...kebetulan ada FP yg ngadat kadang mau kadang gak :D
coba aaaah ntar weekend....
D 1399 SJ

PakdhEko - 081213532879
PIN : 3153C632
Si gepeng dari ndeso to kutho

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Mon Feb 27, 2012 7:16 pm

coba aja om,,,,
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Feb 27, 2012 8:53 pm

Jangan lupa foto2nya om

pakdhe eko
GC Lover
GC Lover

Post by pakdhe eko » Mon Feb 27, 2012 9:22 pm

siaaaaap...ntar diupdate
D 1399 SJ

PakdhEko - 081213532879

fafaarif
GC Noob
GC Noob

Post by fafaarif » Mon Mar 12, 2012 9:55 am

misi ommm, bis ganti fuel pump juga kemaren om, tepatnya 2 minggu yang lalu. dulunya si karna mobil sering ga bisa start, trus kudu di pancing karbunya.
pertama si cek dulu filter bensin ternyata kotor bener, jadi dikira karna itu masalahnya. setelah beberapa waktu ngadat lagi coba liat filternya tenyata bersih. sementara ane pake rotak deh krna montir punya rotak nganggur. akhrnya di vonis ama montir kalo FP nya kena krna selang2 bensin jg aman semua. 2 hari kemudian ane coba ganti FP n hasilnya ternyata normal deh.... jeng jeng jeng,,,, larinya juga lebi enak kaga nyendat2. pengena si coba buat lari di ringroad ( jogja ) enak kaga buat kenceng. belum jai ane cobain uda buat nyundul motor ama abang. bonyok deh tu GC.
setelah repair skitar 1 minggu, kluar n coba deh ajojing di ringroad. hasilnya lumayan, kaga pake batuk waktu bejek gas krna sebelumnya waktu injak gas hampir pasti mesin krasa nyendat.. wesssss tapi tetep dah. nyali cuma abis di 120 kpj ga brani nambah lagi.

pakdhe eko
GC Lover
GC Lover

Post by pakdhe eko » Mon Mar 12, 2012 2:21 pm

fafaarif wrote:misi ommm, bis ganti fuel pump juga kemaren om, tepatnya 2 minggu yang lalu. dulunya si karna mobil sering ga bisa start, trus kudu di pancing karbunya.
pertama si cek dulu filter bensin ternyata kotor bener, jadi dikira karna itu masalahnya. setelah beberapa waktu ngadat lagi coba liat filternya tenyata bersih. sementara ane pake rotak deh krna montir punya rotak nganggur. akhrnya di vonis ama montir kalo FP nya kena krna selang2 bensin jg aman semua. 2 hari kemudian ane coba ganti FP n hasilnya ternyata normal deh.... jeng jeng jeng,,,, larinya juga lebi enak kaga nyendat2. pengena si coba buat lari di ringroad ( jogja ) enak kaga buat kenceng. belum jai ane cobain uda buat nyundul motor ama abang. bonyok deh tu GC.
setelah repair skitar 1 minggu, kluar n coba deh ajojing di ringroad. hasilnya lumayan, kaga pake batuk waktu bejek gas krna sebelumnya waktu injak gas hampir pasti mesin krasa nyendat.. wesssss tapi tetep dah. nyali cuma abis di 120 kpj ga brani nambah lagi.
ganti FP kena berapa om? ak udah coba bongkar FP dan bersihin katub karet dalemnya...sekarang msh mikir2 cara pasang lagi tp biar bisa dibuka tutup gituu :D jadi pengen tau barunya berapa :)
D 1399 SJ

PakdhEko - 081213532879

fafaarif
GC Noob
GC Noob

Post by fafaarif » Tue Mar 13, 2012 12:41 am

pakdhe eko wrote:ganti FP kena berapa om? ak udah coba bongkar FP dan bersihin katub karet dalemnya...sekarang msh mikir2 cara pasang lagi tp biar bisa dibuka tutup gituu :D jadi pengen tau barunya berapa :)
kemaren ambil merk N_K 175k om, dpt ptongan kena 165K pasang ndiri. katanya tuh uda bagus. kalo Ori dah pasti alamak harganya. pokoknya pecinta sparepart KW deh. kalo masalah bongkar daleman FP ane kaga tau om, mang napa FP nya muw di bongkar sgala Om? trus sekarang pake ap GC ya om? di pasang rotax kah?

pakdhe eko
GC Lover
GC Lover

Post by pakdhe eko » Tue Mar 13, 2012 7:22 am

fafaarif wrote:
pakdhe eko wrote:ganti FP kena berapa om? ak udah coba bongkar FP dan bersihin katub karet dalemnya...sekarang msh mikir2 cara pasang lagi tp biar bisa dibuka tutup gituu :D jadi pengen tau barunya berapa :)
kemaren ambil merk N_K 175k om, dpt ptongan kena 165K pasang ndiri. katanya tuh uda bagus. kalo Ori dah pasti alamak harganya. pokoknya pecinta sparepart KW deh. kalo masalah bongkar daleman FP ane kaga tau om, mang napa FP nya muw di bongkar sgala Om? trus sekarang pake ap GC ya om? di pasang rotax kah?
FP dibongkar selain pengen tau dalemannya seperti apa juga sering ngadat...bolak balik mati dijalan...stelah diganti akhirnya lancar jaya :) sekarang lg pengen balikin tuh FP cuma lagi mikir balikinny gmn biar vaccumnya ttp terjaga :D
D 1399 SJ

PakdhEko - 081213532879

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Tue Mar 13, 2012 9:37 am

murah ya 175rb, yang keihin aja nyampe 600rb.
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

fafaarif
GC Noob
GC Noob

Post by fafaarif » Tue Mar 13, 2012 9:59 am

pakdhe eko wrote: FP dibongkar selain pengen tau dalemannya seperti apa juga sering ngadat...bolak balik mati dijalan...stelah diganti akhirnya lancar jaya :) sekarang lg pengen balikin tuh FP cuma lagi mikir balikinny gmn biar vaccumnya ttp terjaga :D
hwehehe... mantap ni rasa pengentaunya gde amir om. fotoin daleman FP ya Om. penasaran juga bisnya knya paten gtu.
choElo98 wrote:murah ya 175rb, yang keihin aja nyampe 600rb.
yup gan, kalo pake ori bisa jungkir balik ane. KAKI DI KEPALA KEPALA DI KAKI

Post Reply