Fuel Pump Nouva

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Riky
GC Noob
GC Noob

Re: Fuel Pump Nouva

Post by Riky » Sun Jun 10, 2012 2:22 pm

fafaarif wrote:
pakdhe eko wrote: FP dibongkar selain pengen tau dalemannya seperti apa juga sering ngadat...bolak balik mati dijalan...stelah diganti akhirnya lancar jaya :) sekarang lg pengen balikin tuh FP cuma lagi mikir balikinny gmn biar vaccumnya ttp terjaga :D
hwehehe... mantap ni rasa pengentaunya gde amir om. fotoin daleman FP ya Om. penasaran juga bisnya knya paten gtu.
choElo98 wrote:murah ya 175rb, yang keihin aja nyampe 600rb.
yup gan, kalo pake ori bisa jungkir balik ane. KAKI DI KEPALA KEPALA DI KAKI

Hahaha! Tangan dimana Om? Wah boleh jg ni beli KW buat cadangan (darurat). Agak sering dikerjain ama Nouva :(
Riky Virdiana
D 1935 BN
88 Maroon Nouva

ludi0612
GC Noob
GC Noob

Post by ludi0612 » Fri Jun 22, 2012 11:11 am

om om semua tanya dong kalo fuel pump nova itu sama dengan yang system membran yang ada di sebelah kiri karbu atau ditaronya dibawah deket filter bensin??thanks ya om..soalnya nouva saya pake rotax zebra

Riky
GC Noob
GC Noob

Post by Riky » Tue Jul 24, 2012 10:19 am

Wah ternyata fuel pumpku skrg rembess, ditembel pake epoxy bagus, bocornyA pindah ke tempAt lain :( bongkAr Ah minggu ini, tembel semuAnya pake epoxy :)
Riky Virdiana
D 1935 BN
88 Maroon Nouva

Riky
GC Noob
GC Noob

Post by Riky » Tue Jul 24, 2012 10:21 am

Om FafaArif, pake NUK masih amAn2 aja sejauh ini? Mending beli kw atau keihin second ya?
Riky Virdiana
D 1935 BN
88 Maroon Nouva

fafaarif
GC Noob
GC Noob

Post by fafaarif » Tue Jul 24, 2012 11:09 am

ludi0612 wrote:om om semua tanya dong kalo fuel pump nova itu sama dengan yang system membran yang ada di sebelah kiri karbu atau ditaronya dibawah deket filter bensin??thanks ya om..soalnya nouva saya pake rotax zebra
sebelah kanan karbu kalo kita ngadep searah mobil om.
Riky wrote:Om FafaArif, pake NUK masih amAn2 aja sejauh ini? Mending beli kw atau keihin second ya?
waduh tanganya jalan2 ndiri brarti om. gatau kemanah.hhee
masi aman om, semoga juga aman selalu. ada yang bilang pake beberapa taun masi oke om. saya si masi dalam tahap pembuktian.

3lm3l3r
GC Lover
GC Lover

Post by 3lm3l3r » Fri Aug 03, 2012 8:34 am

kyknya fuelpump ini ni yg bikin suka nyendat2 pas tarikan awal/dibejek mendadak ato pas mo nyalip....cek jg ah :D
Situbondo - Lumajang (325477a6)
http://www.facebook.com/jenk.nova

Post Reply