Relay lampu GC (gambar at p. 5)

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
helmi17
GC Lover
GC Lover

Re: Relay lampu GC (gambar at p. 5)

Post by helmi17 » Sat Dec 18, 2010 8:27 pm

Masih gelap aja neh lampu saya...
Padahal sudah saya tamabah fog lam kecil tapi te2p mengkerutt.....
Ada masukan pake Fog lam apa yg bisa nambah penerangan buat GC yang saya tumpangin....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sat Dec 18, 2010 8:52 pm

Saya rasa kalo udah ditambah relay masih juga kurang terang ya headlaampnya yang harus diservis..bisa jadi mikanya bisa dibersihin jadi bening lagi. Tapi masih mungkin kan kalo reflektornya yang udah tidak bagus. Kalo proses servis udah engga berhasil juga ya sudah harus dipertimbangkan untuk mencari lampu baru or second yang bagusan.
Foglamp kurang memecahkan masalah saya rasa.

[Post made via Mobile Device] Image

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sun Dec 19, 2010 10:56 pm

setau saya om....sepertinya kalo reflektornya masih mempertahankan aslinya....tetep aja gitu2 aja om....kaya pny saya..walau watt udah digedein, pake relay sami mawon...... saya juga bingung...kenapa masih remang2 gitu...

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Mon Dec 20, 2010 9:38 am

ikutan...sama om2 smua...gc ane jg dah tambah relay tapi masih burem aja..pgn tmbh fog lamp...

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 21, 2010 5:31 pm

adeindra wrote:Saya rasa kalo udah ditambah relay masih juga kurang terang ya headlaampnya yang harus diservis..bisa jadi mikanya bisa dibersihin jadi bening lagi. Tapi masih mungkin kan kalo reflektornya yang udah tidak bagus. Kalo proses servis udah engga berhasil juga ya sudah harus dipertimbangkan untuk mencari lampu baru or second yang bagusan.
Foglamp kurang memecahkan masalah saya rasa.

Headlamp nya udh di bersihin secara D.I.Y yang ada disini lumayan berbeda dengan sebelumnya setelah di bersihin luar dalam.
Reflektor menurut tukang lampu masih bagus ga ada masalah om...
Klo menurut om kaca film berpengaruh ga ya...? Soalnya saya pake kaca film ukuran 80 semuanya depan belakang samping....!
Terus klo ganti lampu persamaan yang sama dengan lampu GC mobil apa ya om... Cuman ga mau banyak rubah2 dudukan...

Trim's Informasinya om...

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 21, 2010 5:34 pm

Koboy wrote:setau saya om....sepertinya kalo reflektornya masih mempertahankan aslinya....tetep aja gitu2 aja om....kaya pny saya..walau watt udah digedein, pake relay sami mawon...... saya juga bingung...kenapa masih remang2 gitu...

Aduh bener tuh om koboy lampu GC sya kaya ditempat warung remang-remang..... hehehe..... :)
Mobil om koboy sama juga ya lampu nya remang2....?
Terus menurut om koboy reflektor saya harus bagaimana om....? Mohon informasinya dunk om barangkali bisa bantu saya untuk menyelesaikan masalah dengan lampu GC sya......

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Dec 21, 2010 5:36 pm

kokoktama wrote:ikutan...sama om2 smua...gc ane jg dah tambah relay tapi masih burem aja..pgn tmbh fog lamp...

Sama aja om kokoktama ga ada perubahan sama sekali biar pun di tambah fog lamp jga.....
Coba tunggu kabar selanjutnya dari om-om GC yang mau bantu dengan masalah lampu GC nya yang remang-remang.....
Duh rada kaku nyebutnyaaa.....
Dtunggu om info-infonyaa yaaa.....

onta
GC Maniac
GC Maniac

Post by onta » Tue Dec 21, 2010 6:15 pm

cm saran.
Klo di gc dl, yg lampu dekat pk phillips all season yg aga kuning.
Yg lampu jauhnya pk yg warna putih, lp merknya. Watt 100 ke atas.
Kaca depan ga pake kaca film.
Syaratnya mika lampu/reflector masih bagus + pk relay.

So far adem ayem, klo pk lampu dim lgs terang benderang

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Wed Dec 22, 2010 5:20 pm

Waduh klo ga pake kaca film kasihan anak om suka kepanasan soalnya sya sering bolak balik pantura antar istri kerja terus cuaca di kota indramayu sama cirebon panasnya minta ampun biarpun pake ac te2p kurang berpengaruh....? Klo te2p harus pake kaca film (maksa mode ON) mending pake yang berapa yaa...? Sama mereknya apa yang bisa teduh klo kena sinar panas...

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Wed Dec 22, 2010 6:22 pm

ngikut nyumbang saran
pake kaca film 40% lumayan om, saya pake yang 40% merek abal-abal lumayan meredam panas, meskipun masih berasa juga panasnya, hihihi...
tapi kaca depan saya gak pake kaca film
kalo lampu, emang saya akuin lampu GC kurang begitu terang kalo pake bohlam standar, sempet saya ganti pake bohlam 130 watt, cukup berpengaruh, tapi efeknya mika headlamp jadi kuning+reflektornya gosong :cry: :cry:

Post Reply