Relay lampu GC (gambar at p. 5)

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: Relay lampu GC (gambar at p. 5)

Post by Koboy » Wed Dec 22, 2010 11:38 pm

helmi17 wrote:Waduh klo ga pake kaca film kasihan anak om suka kepanasan soalnya sya sering bolak balik pantura antar istri kerja terus cuaca di kota indramayu sama cirebon panasnya minta ampun biarpun pake ac te2p kurang berpengaruh....? Klo te2p harus pake kaca film (maksa mode ON) mending pake yang berapa yaa...? Sama mereknya apa yang bisa teduh klo kena sinar panas...
HAHAHAHAHA......critanya maksa pake kaca film 80% nih.... dulu pny saya juga gelap bgt, lama2 sering luar kota mata pegel....gak brani kenceng....solusi sy sih yg dpn kasi yg 20% cukup.... kalo pingin terang tapi adem yah......V-cool dah.....atau huper optic ato apa ya....lupa....yg khusus depan aje bang.....kalo yg lain ma....kasi yg abal2 yg 80% atau dicat juga kaga nape2.......hahahahahaha.....
lampu sih pinginnya mau buat kaya om leo....tapi muahalnya itu.....om....ngomong2 kalo ganti head lamp pny cielo ato accord Vti-L itu bisa gak ya om-om sekalian.....

[Post made via Mobile Device] Image

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Thu Dec 30, 2010 7:56 pm

tuan takur wrote:ngikut nyumbang saran
pake kaca film 40% lumayan om, saya pake yang 40% merek abal-abal lumayan meredam panas, meskipun masih berasa juga panasnya, hihihi...
tapi kaca depan saya gak pake kaca film
kalo lampu, emang saya akuin lampu GC kurang begitu terang kalo pake bohlam standar, sempet saya ganti pake bohlam 130 watt, cukup berpengaruh, tapi efeknya mika headlamp jadi kuning+reflektornya gosong :cry: :cry:
Koboy wrote:HAHAHAHAHA......critanya maksa pake kaca film 80% nih.... dulu pny saya juga gelap bgt, lama2 sering luar kota mata pegel....gak brani kenceng....solusi sy sih yg dpn kasi yg 20% cukup.... kalo pingin terang tapi adem yah......V-cool dah.....atau huper optic ato apa ya....lupa....yg khusus depan aje bang.....kalo yg lain ma....kasi yg abal2 yg 80% atau dicat juga kaga nape2.......hahahahahaha.....
lampu sih pinginnya mau buat kaya om leo....tapi muahalnya itu.....om....ngomong2 kalo ganti head lamp pny cielo ato accord Vti-L itu bisa gak ya om-om sekalian.....

Ok saya coba ganti kaca film yang lebih rendah deh mudah2an bisa berubah tuh jalan jdi terang benderang.....
Om koboy klo kaca film yang merek v-cool berapa ya klo di pasang di depan full tau ga om...?
Klo ga yang bikin adem trs rada murahan merek & harganya berapa per kaca denpan semuanyaa....?
Saya jga lagi nunggu yang cocok buat GC '90 selain yg aslinya pake apaan yaa...?
Ayo om kasih tau kita2 yang pengen ganti lampu neh.....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Thu Dec 30, 2010 9:28 pm

om helmi....kalo harga kayanya khusus depan pake v-cool sepertinya mahal om....hehehe....mungkin bisa 1 jt-an ya...mungkin lo om.... soalnya harga cuma pasang depan tok itu sama kaya kita pasang kanan kiri belakang.... bisa gitu juga gak tau om saya......katanya toko variasi nih....kalo depan hrs khusus..soalnya takut kalo malem kena lampu nyebar...atau mbayang.... katanya om.... tapi dulu pernah pny masostro pake v-cool semua padahal cuma 20 ato 40% ya...lupa...pokoknya terang bgt. nyaris spt gak pake kaca film panas yg msk memang laen....ac pun lbh krasa... gicu om helmi....

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Thu Dec 30, 2010 9:55 pm

helmi17 wrote:

Ok saya coba ganti kaca film yang lebih rendah deh mudah2an bisa berubah tuh jalan jdi terang benderang.....
Om koboy klo kaca film yang merek v-cool berapa ya klo di pasang di depan full tau ga om...?
Klo ga yang bikin adem trs rada murahan merek & harganya berapa per kaca denpan semuanyaa....?
Saya jga lagi nunggu yang cocok buat GC '90 selain yg aslinya pake apaan yaa...?
Ayo om kasih tau kita2 yang pengen ganti lampu neh.....
Sebulan lalu nanya di Madiun, untuk sedan V-cool 20% depan aja 2,5jt, full (depan 20%, samping+belakang 40%) 4,5jt.

Mahal ya......

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Fri Dec 31, 2010 11:30 am

Weeew mahal amit yaa om-om, saya kira dapet 2rts rbuan hehehee..... Soalnya saya waktu pasang full 80% disemua kaca mobil cuman mereknya tau tuh apa ga nanyain ketukang kacanya cuman dihargain 2rts rbu plus bersihin jamur dikaca jga murah ga yaaa....? :D :D
Klo yang pengen tahu kegunaan kaca film ada di sini neh :

http://monza-autosport.blogspot.com/200 ... panas.html

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Fri Dec 31, 2010 12:08 pm

bek tu topik...he he... :D
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Fri Dec 31, 2010 9:42 pm

:D :D :D :D :D :D :D
Jadi malu sama om choElo98.....
Tapi masih nyambung kok om masalahnya kan lampunya ga terang bisa jdi dri relay + kaca filmnya jga gtu....
Ayo ah yg udh ganti lampu depan + relay di infokan pakai apaan n diganti pake boil apa yang cocok buat GC '90.....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Fri Dec 31, 2010 11:40 pm

gila....sekarang 2,5jt? wow...... tapi memang lain sih....... kalo yg kanan kiri ama belakang kasi aja yg spektrum mure..... tapi pny saya aja yg depan juga spectrum juga....hehehe.....soalnya tujuannya laen om helmi.....kalo saya cuma buat sedikit burem kalo gak pake seat belt. kan kalo ada operasi bisa buru2 pake dulu.... hahahahaha.....

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Mon Jan 03, 2011 6:04 pm

lampu low ditemenin ma foglamp aja om...
kalo high tuerang banget om... :shock:
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Tue Jan 04, 2011 6:43 pm

Koboy wrote:gila....sekarang 2,5jt? wow...... tapi memang lain sih....... kalo yg kanan kiri ama belakang kasi aja yg spektrum mure..... tapi pny saya aja yg depan juga spectrum juga....hehehe.....soalnya tujuannya laen om helmi.....kalo saya cuma buat sedikit burem kalo gak pake seat belt. kan kalo ada operasi bisa buru2 pake dulu.... hahahahaha.....

Yang berapa % om pemakaian kaca film depannya? Harganya brp tuh klo yg itu?
Untuk lampu jalan bagus tidak/terang ga pake kaca filmnya full?
Pakai rilay apa om dimobilnya+yang berapa biji?

Maaf banyak nanya yaa.....

Post Reply