kelistrikan

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Adie_batoe
GC Noob
GC Noob

kelistrikan

Post by Adie_batoe » Sun Oct 25, 2009 7:57 pm

oom yg ganteng2 ane minta tlg donk..
dh 3bln bnerin tp ga smbuh2 jg..
sblmnya aki ndrop lgsg ane ganti trus pke aki bru bsknya jg ngdrop,pas dcek pke avo trnyata bs ampe 13.9ah tp pas almp,ac, n audio nyala cm 13.4ah,,trus ganti alternator yg 60ah tp msh 13.6 klu beban..trus ganti alternator bru 90ah bs cm ampe 13.6ah..sya bingung oom.. :? tlong pencerahannya ane dpontianak..tp kta mekanik ga ad yg konslet tp ane ragu klu nyala lmpu koq trunnya drastis ya..tlong oomm... :((

derryjanuari
GC Whore
GC Whore

Re: kelistrikan

Post by derryjanuari » Sun Oct 25, 2009 8:19 pm

wah....om adie...

pusing jg y klo mslh klistrikan kyk gini.... :-?

"oommmm2 snior........gmna nih solusinya...."
aq jg pngen tau, atut trjadi jg di mblku... :-o

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Sun Oct 25, 2009 8:41 pm

Adie_batoe wrote:oom yg ganteng2 ane minta tlg donk..
dh 3bln bnerin tp ga smbuh2 jg..
sblmnya aki ndrop lgsg ane ganti trus pke aki bru bsknya jg ngdrop,pas dcek pke avo trnyata bs ampe 13.9ah tp pas almp,ac, n audio nyala cm 13.4ah,,trus ganti alternator yg 60ah tp msh 13.6 klu beban..trus ganti alternator bru 90ah bs cm ampe 13.6ah..sya bingung oom.. :? tlong pencerahannya ane dpontianak..tp kta mekanik ga ad yg konslet tp ane ragu klu nyala lmpu koq trunnya drastis ya..tlong oomm... :((
sebelumnya isi form perkenalan dulu ya om biar lbh akrab di thread introduction..

thanks.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

fasc
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by fasc » Sun Oct 25, 2009 10:36 pm

hooh, biar sama-sama enak, disiini http://www.grandcivic.com/viewforum.php?f=5" onclick="window.open(this.href);return false;
Nick:
Nama aseli:
Domisili:
Model / Thn Mobil:
Modifikasi:
Kesan & Pesan:

krisnadew
GC Whore
GC Whore

Post by krisnadew » Sun Oct 25, 2009 11:18 pm

nah itu om,,kenalan dulu,,

cuman sharing aja om,,
GC 88' ku pake accu 60ampere (kalo ga salah NS 60Z) , trus head lamp 90/100, audio tanpa cap bank..trus pake alternator maestro ampere lupa (yg pasti lbh gede dr standart GC)..dipake jalan malem head lamp+audio+ac pagi hari di start tetep enteng kok,,alias ga ngedrop,,

seingatku dulu saat instalasi ,,kabel plus dr altenator ke accu ditambah satu dengan ukuran yang lebih besar asumsinya biar arus pengisian yang masuk ke accu juga bisa lebih besar,,
-trus saat kondisi head lamp+ac+audio nyala dicek dng ampere meter antara +2 sampe +5 ampere idle, rpm lebih tinggi +10
-saat kondisi passing head lamp+ac+audio nyala dicek dng ampere meter antara -2 sampe -5 ampere idle, rpm lebih tinggi 0
cuma kita ga bakalan terusan pake lampu jauh kan,,

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Oct 26, 2009 5:29 am

Iye nih.. si oom ini belom pernah bikin thread kenalan ya? saya aja kenalannya di Bengkel.. :)
Belum ada bikin diagnosa ke masalah kabel bocor, atau grounding yang kurang? kalau aki baru, alternator ganti yang besar masih juga masalah.. bisa jadi instalasi listriknya ada masalah kan?

Ctrl_Alt_Del
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ctrl_Alt_Del » Mon Oct 26, 2009 9:17 am

alte 90? akinya brp?
bukannya kalo alte kegedean bisa bikin panas aki ya? bikin jebol aki gitu?

udah tes cabut aki pas mobil nyala ?

.

Adie_batoe
GC Noob
GC Noob

Post by Adie_batoe » Mon Oct 26, 2009 9:53 pm

emang seh om aki ane kmren gs hybrid 45ah tp krg nampung pdhal cm 2power,1 sub,4 speaker oval ma 2 speaker 6'',1 capasitor bank tp sring ngedrop, yaud tes aki n klistrikan dijago aki,ee ktmu tmen lma ank jkt krja dsitu, yaud krn ga enk ane ambl aki 60ah merk ngs,kta bngkel sh krg bgus, krn ga enk ma tmen aj jd diambl..pdhal sya ud cb smua yg ad di DIY dterapkan..tp msh gtu aj..ap mungkin ngurut kabel lg ya...hikzz...hikzz..lmpu n foglamp ud pke relay 3 n 2 relay..yaud bsk sya kbngkel lg..semangat...mkasih oom yg baik hati...

Adie_batoe
GC Noob
GC Noob

Post by Adie_batoe » Wed Oct 28, 2009 8:23 pm

oomm tlg penerahannya :(( ....2 hari kbengkel ampe bongkar indikator lmpu n spedometer tetep aj ga ngaruh...malah lbh parah lmpu cas ga mau mati cm redup aj..tp amperenya 13.9 tnpa beban n dcabut akinya ga mati,tp klu lmpu nyala mbl lgsg mati...00mmm tuuuoolloonggggggg.... :(( :(( :(( :(( :((

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Wed Oct 28, 2009 9:37 pm

Adie_batoe wrote:oomm tlg penerahannya :(( ....2 hari kbengkel ampe bongkar indikator lmpu n spedometer tetep aj ga ngaruh...malah lbh parah lmpu cas ga mau mati cm redup aj..tp amperenya 13.9 tnpa beban n dcabut akinya ga mati,tp klu lmpu nyala mbl lgsg mati...00mmm tuuuoolloonggggggg.... :(( :(( :(( :(( :((
udah dicoba sarannya om alnair blm? pada saat mesin nyala, copot kabel akinya. Kalo mesin langsung mati, brarti alternatornya bermasalah. Kita gak tau kemungkinan kesalahan alat pengukuran juga bisa. Harusnya dgn ukuran yg didapet segitu, tdk ada masalah/normal.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Post Reply