HELP: Tabrakan Frontal

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
4disk
GC Noob
GC Noob

HELP: Tabrakan Frontal

Post by 4disk » Tue Apr 06, 2010 10:29 am

Mohon bantuan teman2 ney, kmrn hbs servis ke bengkel pas buka kap mesin gw kaget denger kata org bengkel, katanya mobil GC yg kubeli ini pernah tabrakan frontal. Gawat, bodohnya diri gw yg kagak ngerti soal bekas2 tabrakan kyk gitu, hbs diliat tampak mulus tuh, ternyata ada yg terlewat dr pandangan gw coz dibalik mulusnya cat ada yg cacat dibaliknya. Mampus deh gw stlh dpt penjelasan dr org bengkel, bahwa harusnya besi depan ini nyambung ke body langsung ga pake baut2 kyk gitu (glek, mana gw tau, gw khan baru kali ini dpt GC). Temen2 ada yg punya foto bagian body mesin (dari bemper depan sampe blkng ga) coz mo gw bandingin dgn GC gw? Terus ngefek ke mesin ga, soalnya ta pake koq enteng2, mulus2 aja (stir msh ringan, bensin jg ga boros, suara msh alus), kira2 ngefek dimana ya? Kalo lampu2 gw periksa ternyata baru ketahuan jg bekasnya coz ada dudukan lampu yg ga nyantol bagian plastik kerasnya, tp ga kliatan coz dikuatkan sm baut lainnya...
Mo nyesel dah ga ada guna, coba gw ikutan forum ini dulu, baru mutusin beli GC, bukan sebaliknya, hikz....

cokgus
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: HELP: Tabrakan Frontal

Post by cokgus » Tue Apr 06, 2010 10:33 am

Bih maskernya mksdnya?...Mungkin ngaruh ke getar aj kalee yakk..

[Post made via Mobile Device] Image

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Apr 06, 2010 10:43 am

Kalo memang enak dipakainya nggak ada masalah, bagus lah oom? sejarahnya emang jelek pernah tabrakan frontal tapi kalo restorasinya bagus.. kenapa nggak kan?

Besi depan langsung nyambung ke body itu maksudnya yang mana sih oom? yang melintang di depan Radiator? itu emang pake baut setau saya..

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Apr 06, 2010 10:49 am

coba difotoin detail tuh bagian yang dicurigai... biar kita lebih bisa pas memberikan penilaian

alk
GC Whore
GC Whore

Post by alk » Tue Apr 06, 2010 11:16 am

bagusnya sih dijejerin aja sama GC teman yang sehat shg bisa ngebandingin langsung, mungkin pas gath gitu...
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

krisnadew
GC Whore
GC Whore

Post by krisnadew » Tue Apr 06, 2010 11:42 am

nah ide om ndaru pas tuh..
saat di bengkel / di parkiran ada gc di bandingkan aja ..

DND
GC Lover
GC Lover

Post by DND » Tue Apr 06, 2010 12:17 pm

Coba foto enjin bay nya... dari lampu. sama tulang di depan radiator nya,.. biar saya terawang...

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Tue Apr 06, 2010 2:10 pm

di manual book lengkap konstruksina..

4disk
GC Noob
GC Noob

Post by 4disk » Tue Apr 06, 2010 2:34 pm

Okey, tmn2, makasih banyak saran2nya, dpt GC-nya mungkin nyesel, tp gabung di forum ini gw ga nyesel, orang2nya baek semua, suka berbagi info, ga pelit dan rajin menabung (wualahhh, malah ngalor-ngidul)
Besok cb ta upload fotonya, soalnya GC-nya ditinggal, lg pengen naek motor td...

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Apr 06, 2010 5:26 pm

coba liat thread gallery anak2 deh...banyak kok yang naro gambar engine bay buat dibandingin...contohnya ini
(mesinnya jangan dibandingin om..... appron depannya aje) :)
Image
atau ini
Image
atau ini
Image
udah ah

Post Reply