Ganti Karbu Atau Ganti Koil Ya.........

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Ganti Karbu Atau Ganti Koil Ya.........

Post by Koboy » Mon Nov 15, 2010 10:19 pm

Untuk para speed-ers, tolong dong kasi solusinya donk......, enakan ganti karbu prastige dengan koil standar, ato ganti koil prastige dengan karbu standar ya...? pemakaian sih untuk harian, dan pingin ngacir aja alias enteng.....
Soalnya udah gw coba pake karbu prastige dengan koil standar, cukup ngacir sih.... dan yang gw heran, kenapa FC-nya irit pake prastige. gak tau kenapa, mungkin karbu gw udah rusak kale.... ( pdhl udah di servive berkale2....tetep gak bisa bener ) kalo pake karbu standar 1:7, kalo pake karbu prastige bisa 1:8, kalo pake karbu standar trus koil pake pny prastige blum coba.... enakan mana ya bro.........
sebenernya gw service mlulu karbu cuma pingin nyari rpm-nya biar stabil aja... tapi gak ketemu2, makanya coba2 pinjem karbu prastige, lebih enak larinya, hasil pembakaran dibusi lbh bgs, tapi tetep aja rpm-nya gak ketemu. tolong dong minta pencerahannya..... thanks.

[Post made via Mobile Device] Image

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Re: Ganti Karbu Atau Ganti Koil Ya.........

Post by Kurniawan dicky » Tue Nov 16, 2010 7:37 am

bagusnya karbu di upgrade koil nya juga om... :)
pake dual carb dapet 1:10 om...

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Tue Nov 16, 2010 7:53 am

mungkin masalahnya bukan sekedar di karbu atau koilnya om...karena saat standaran aja gc saya dulu bisa 1:10 kok...
enginenya sendiri bener yakin sehat?

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Tue Nov 16, 2010 8:06 am

Standar GC sih 1 : 12-13 (ini yang dialami GC saya) semuanya masih standar..

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Nov 17, 2010 1:20 am

>om kurniawan : ya... paling bgs emang gitu... tp omong2 masa pake dual carb dapet 1:10 sih om? soalnya, menurut tukang karbu....(spesialis lho...) karbu saya msh standar om. itu aja cuma dapet 1:7 om, gak bisa 1:10. itupun udah pindah2 sampe 5 bengkel, hanya cm pingin cr idle tok, susahnyaaaaaaaaaaaaa minta ampun. dan memang mesin rada ngebul putih, yg jls bkn air. tp apa beda sampe sejauh itu FC-nya om. tolong pencerahannya donk om.... sampe bongkar ini itu sami mawon...sampe pusing saya....apalagi kalo pake dual carb .... jangan2 bisa 1:3 om... hahahahahaha......

>om ade : wah...kalo bisa dpt 1:10 unt standar sih.... gak mau saya ganti2 yang macem2 gini... seneng ya om boilnya bisa irit gitu... saya sampe rasanya mau putus asa aja.... sampe udah bingung apa yg mau dicek... rasanya udah semua...kalo mesin memang rada ngebul...tapi kan gak ada hubungannya ama idle kan om? kalo ama FC sih emang iya... tapi itupun kan kaga jauh2 amat... pusiiiiiiiiiiing..........

>om zulindra : wah....om zul.... kalo sampe GC saya bisa 1:12-13... bisa syukuran nih...... pingin gitu susah banget...sebenernya karena saya udah nyaris putus asa nyari idle gak ketemu2, makanya sampe kepikiran ganti karbu, e.....malah ditawarin pny prastige, walau FC nya sama, tp paling gak hsl pembakaran ama larinya ada bedanya. intinya masi mendinglah... soalnya udah bingung yg mau dicek apalagi, kecuali OH. itupun udah ada renc sebenernya.... cm pingin dpt idlenya dulu... kan gak ada hubungannya mesin ngempos ama idle... ya kan om... soalnya kalo sampe OH masih idle ngedrop mlulu kan percuma om...

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Wed Nov 17, 2010 12:00 pm

Kalo mesin ngempos bisanya jadi boros om, lalu idlenya juga mungkin gak bakalan stabil...bahkan kalo ampe pincang kan getaran besar. Jadi mesine sehat lalu karbunya sehat saling terkait. CMIIW.
Dual carbu kalo sehat dapet 1:10an dalam kota, saya test beberapa kali luar kota bandung-cikarang dapet 1:13 isi tanki full ke full.

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Nov 17, 2010 6:31 pm

ya mungkin bener juga ya om...kalo mesin ngempos idle-nya gak ketemu? tapi cari idle gak ketemu itu cuma kalo start awal misal abis mampir makan, atau maen ketempat temen, pas pulangnya idle gak ketemu itu cuma kira2 sekitar 1 menitan-lah. setelah itu normal lagi.... jadi kadang sy sampe bingung om.... tapi menurut om kurniawan, unt pemakaian harian kalo pilih salah satu enak ganti karbu ato koil om.....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Wed Nov 17, 2010 6:39 pm

O...iya om-om sekalian...... untuk mbl spt kita pny ini kalo ganti koil, enakan ganti merk, type apa ya? yang jelas unt pemakaian harian aja....bukan unt kejar speed. dan yang penting jgn sampe bisa merusak yg lain. misal CDI, piston, ato yg lain karena api kegedean... dan unt businya apa ya om...yg cocok kalo ganti koil? thanks ya om.....

onta
GC Maniac
GC Maniac

Post by onta » Wed Nov 17, 2010 8:57 pm

Benernya dah banyak solusi di forum ini.
Coba jalur vacuum dicek dl, cari kebocoran ada dmn.
Yg sering dilupakan, cek vacuum yg nempel di delco.
Rata2 mobil tua pada bocor.
Cek gavernor advance, cari di thread sebelah.

Itu dl, nanti br lanjut yg lainnya.

Sent from my E15i using Tapatalk

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Thu Nov 18, 2010 7:10 pm

om onta.... jgn galak2 gitu donk..... hik....hik...hik... .semua yg ada di threat sudah semua saya lakuin. tetep aja sami mawon...
o..ya om... yg om maksud governor advance itu yg mana sih... tolong dijelasin donk..... mungkin bisa bantu untuk fotonya.... thanks...
untuk info aja.... semua vacum udah di cek, yg bocor udah saya ganti. tolong bantuin om.... saya bingung...

Post Reply