Dinamo Starter

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Andre
GC Noob
GC Noob

Dinamo Starter

Post by Andre » Thu Nov 25, 2010 12:01 pm

Hello Civic owners..

Mau tanya untuk di Semarang, ada rekomendasi bengkel dinamo starter yang bagus (dan murah tentu hehehe)?
Civic ku Minggu kemarin mengalami problem lama yang pernah dialaminya hampir dua tahun lalu; tidak mau distrater setelah ditinggal parkir kurang lebih setengah jam. Tapi lampu indikator semua nyala dan keadaan normal.
Dulu pernah diketahui penyakitnya berasal dari spul dinamo starter yang sudah aus. Jadi bilamana mesin masih panas, mobil urung hidup. Hrs nunggu agak adem sedikit.
APakah itu memang benar penyakitnya? Atau ada masalah dengan sensor matic (Civic saya AT) dimana starter yg tidak akan merespon kalau tuas masih di D? padahal saat itu tuas sudah di P.
Ada rekomendasi bengkel dinamo starter di Semarang?
ThankU

cebong
GC Noob
GC Noob

Re: Dinamo Starter

Post by cebong » Thu Nov 25, 2010 12:17 pm

Bysanya klo dinamo stater pas di start bunyi cetek2 om tp nyangkut.
Klo sama skali gak da respon coba dimaenin tuas gearnya bysa klo blm bener2 masuk ke P gak da respon gtu.

[Post made via Mobile Device] Image

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Thu Nov 25, 2010 12:20 pm

Om andre..problem yang kita alami hampir sama..civic ane jg AT...masalah dinamo stater kayanya bukan cuma spul yang lemah tapi juga bisa bagian2 giginya mungkin ada yang dah aus dan juga mungkin kering di bagian dalam (kurang gemuk/vaselin) jadi agak seret apalagi pas panas..klo sensor matic sepertinya tidak begitu mengganggu..tapi ya mungkin juga sih..coba klo pas dinamonya macet lagi dipukul pake palu ato kayu yang agak besar dan agak kenceng trus coba start lagi om...itu yang sementara ane lakukan sampe punya waktu ke bengkel...

Andre
GC Noob
GC Noob

Post by Andre » Thu Nov 25, 2010 12:53 pm

ThankU for the tips... Hehehe lucu jg yaa hrs pake dipukul dulu. Saya akan coba.. Jd buat rekan2 Semarang, apa bisa bantu buat bengkel referensinya?

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Thu Nov 25, 2010 7:43 pm

untuk om andre.... kalo mau yang panggilan kerumah ada nih....namanya ariadi no telp 083 861 804 584 atau 085 2263 220 24, cuma kadang orangnya susah dihubungi karena sering kasus ama cewek..... hahahahaha...... jadi sering ganti nomer...... hehehe....itu yang murah meriah.... tapi kalo mau yg top markotop di jl. batan selatan no 50. itu pasti tok cer......cuma.....agak mahal....no telp 024-351 7613 namanya koh andrew.

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Fri Nov 26, 2010 9:15 am

sebenernya kesnyand juga dipukul2 trus...tapi mo ganti kabarnya ampe 1 jut lebih...ya udah...sementara blm sempet ke bengkel...sistem konvensional dulu dah...ala manusia gua...haha...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Fri Nov 26, 2010 6:20 pm

Iya kalau ngadat cara praktisnya digebugin aja dinamo starternya.. tapi nggak usah pake emosi.. :))

saya sebelumnya juga gitu.. tapi males juga karena makin sering akhirnya service dinamo starternya aja.. kena 180rb kalo gak salah..

membongkarnya yang susah keknya.. saya tadinya niat mau bongkar sendiri.. tapi lihat posisinya ribet dan nggak punya tools memadai jadi deh mbengkel aja..

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Sat Nov 27, 2010 7:29 am

bentul om ari...bongkar n masangnya balik ribet bgt...posisi bautnya ga sip bgt...serpisnya mungkin cepet tapi masangnya...setengah der...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Sat Nov 27, 2010 7:32 am

itu di bengkel aja ngebongkar lebih setengah jam... fiuuh..

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sat Nov 27, 2010 10:58 pm

gimana om.....udah beres blom dinamo staternya.....

Post Reply