Sign lamp...

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
kokoktama
GC Noob
GC Noob

Sign lamp...

Post by kokoktama » Fri Nov 26, 2010 9:18 am

Om-om..apa ada yang gc nya klo nyala lampu sen nya kedip nya cepet bgt? soalny punya ane gtu..mo dibikin normal kedipnya gimana ya?apa flashernya ya?ato sekring?

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Sign lamp...

Post by adeindra » Fri Nov 26, 2010 9:35 am

gue biasanya gitu terjadi kalo salah satu dari lampu seinnya putus...bisa juga karena perlu tambahan kabel massa lagi di jalur kabel ke seinnya

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Fri Nov 26, 2010 10:47 am

adeindra wrote:gue biasanya gitu terjadi kalo salah satu dari lampu seinnya putus...bisa juga karena perlu tambahan kabel massa lagi di jalur kabel ke seinnya

bener om, di GC saya juga sama, kalau berkedip cepat, berarti ada salah satu dari 3 titik lampu sein yang mati.

nah.. kalau semua lampu sein nyala, tapi kedipnya tetap cepat. setau ane itu dari flashernya om.
coba ditambah bebannya, dengan menambahkan lampu lagi. untuk memperlambat kedipnya. CMIIW ya om.

mungkin ada om-om yang lain yang bisa kasih solusi :D
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Fri Nov 26, 2010 11:09 am

Bener om....lampu sein jadi kedip cepat kalo ada sebagian lampu yg mati... Artinya jika beban (watt) lampu kurang dari semestinya lampu akan berkedip lebih cepat. Standart nya brapa ya..? punya ku yg belakang 21W dengan flasher standart juga.
Jadi beban totalnya sekitar 50W (depan+samping+belakang+panel)

coba dicek daya lampunya om.....mungkin kurang dari semestinya. setidaknya belakang dan depan masing2 21W.

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Fri Nov 26, 2010 7:41 pm

watt bulp tuh om. Dah sering dibahas..pake yang wattnya gedean.

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Sat Nov 27, 2010 7:22 am

watt nya ya? klo yg belakang dah 21w semua..standar kan? cuma yang depan blom dicek brp watt..masalahnya nyala semua jd mungkin flashernya...mo ngecek flasher tapi binun posisinya dimana ya?? hehe..ada yang bisa kasi tahu ?

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sat Nov 27, 2010 12:02 pm

Di coba doble sign (hazart) dulu om....kalo kedipnya normal brarti flaser ga masalah.
biarpun lampu sign depan /semua nyala kalo wattnya kurang ya kedipnya cepet om....
Flaser ada di bawah dashboard, nempel di tempat sekring.

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sat Nov 27, 2010 9:03 pm

memang ada tuh yang bisa bikin sent cepet kedipnya...... biasanya ditempat variasi pasang sound gitu....

[Post made via Mobile Device] Image

kokoktama
GC Noob
GC Noob

Post by kokoktama » Wed Jan 12, 2011 10:14 am

dah ketemu om masalahnya. baru sempet bongkar kemaren.sen depan 22 nya cuma 6 watt yg belakang 21w. dah diganti tapi kok kadang beres kadang suka jadi cepet lagi trus lambat lagi...apalagi ini? dan...tidak disangka kok malah ada konslet..klo rem aku injek eh lampu dasbord n lampu kota nyala om...dimana salahnya ya? padahal ga bongkar kabel2 tuh...

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Wed Jan 12, 2011 11:42 am

kokoktama wrote:dah ketemu om masalahnya. baru sempet bongkar kemaren.sen depan 22 nya cuma 6 watt yg belakang 21w. dah diganti tapi kok kadang beres kadang suka jadi cepet lagi trus lambat lagi...apalagi ini? dan...tidak disangka kok malah ada konslet..klo rem aku injek eh lampu dasbord n lampu kota nyala om...dimana salahnya ya? padahal ga bongkar kabel2 tuh...
Coba cek gorund untuk lampu remnya om, kalo kabel ground lampu rem lepas, lampu rem jadi terhubung seri dengan lampu senja, sehingga lampu rem dan lampu senja nyala bareng tapi agak redup.

Post Reply