share : Pasang PW & CL nova 88

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
teye
GC Noob
GC Noob

share : Pasang PW & CL nova 88

Post by teye » Fri Jan 07, 2011 3:08 pm

Agan2 GC lovers,,ane mau ekperimen pasang PW+CL sendiri di nova ane,,tolong kasih info2 biar rapi di doortrim dan kl ada kasih ane gambar pintunya yg udah pernah bikin,,compare dudukan biar nggak nongol + msh kliatan rape,,,monggo agan2 ksh ilmu nya

[Post made via Mobile Device] Image

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: share : Pasang PW & CL nova 88

Post by adeindra » Fri Jan 07, 2011 8:39 pm

hmmm untuk power window nih
kalo mau keren dan dana cukup ada..pertama ya beli utuh pintu ef9 dari luar sono yang udah lengkap ama door trim dan power steeringnya
kalo ennga beli door trim ef9 yang ada switch power windownya serta tidak ada lobang buat engkol
kalo saya sendiri kebetulan dapet switch power window ef9 itu lumayan juga 500ribu sepasang kiri dan kanan
lalu bawa deh ke tukang power window di BTC. kebetulan dia ada satu set motor power window dan regulator SH3 luar
sama ongkos pasang kena 900ribu
setelah terpasang rapi, bolongan bekas engkol saya tutup pake stiker deh
selesai
maaf jadinya sharenya bukan DIY ya...

fyi, bisa pake regulator dan motor eks estillo juga kok....kenapa harus estillo or aseli nouva karena kaca nouva yang berat harus diimbangi motor aseli mitsuba untuk bisa naik dan turunin tuh kaca dengan mudah.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

teye
GC Noob
GC Noob

Post by teye » Fri Jan 07, 2011 9:21 pm

adeindra wrote:hmmm untuk power window nih
kalo mau keren dan dana cukup ada..pertama ya beli utuh pintu ef9 dari luar sono yang udah lengkap ama door trim dan power steeringnya
kalo ennga beli door trim ef9 yang ada switch power windownya serta tidak ada lobang buat engkol
kalo saya sendiri kebetulan dapet switch power window ef9 itu lumayan juga 500ribu sepasang kiri dan kanan
lalu bawa deh ke tukang power window di BTC. kebetulan dia ada satu set motor power window dan regulator SH3 luar
sama ongkos pasang kena 900ribu
setelah terpasang rapi, bolongan bekas engkol saya tutup pake stiker deh
selesai
maaf jadinya sharenya bukan DIY ya...

fyi, bisa pake regulator dan motor eks estillo juga kok....kenapa harus estillo or aseli nouva karena kaca nouva yang berat harus diimbangi motor aseli mitsuba untuk bisa naik dan turunin tuh kaca dengan mudah.
Sbnrnya nih ngerapiin yg dl gan ade,,baru dpt lht PW+CL+EM mati,,cek di cek smua msh fungsi cuman switch sakit semua,,switch dipasang di deket kota tempat uang receh pisah2, tdk sperti gambarnya agan yg 1 paket gitu,,jd repot nih gan krn udah dibolong2 dortrimnya

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Fri Jan 07, 2011 9:56 pm

jangan pake gan gan nan lah om teye... berasa kaskus banget ihhhh pake om aje ye.... :)
coba deh seperti yang gue bilang di thread om yang lain...tampilin fotonya sehingga kita bisa memberikan masukan yang sesuai

teye
GC Noob
GC Noob

Post by teye » Sat Jan 08, 2011 9:47 am

adeindra wrote:jangan pake gan gan nan lah om teye... berasa kaskus banget ihhhh pake om aje ye.... :)
coba deh seperti yang gue bilang di thread om yang lain...tampilin fotonya sehingga kita bisa memberikan masukan yang sesuai
Oke om ade,,thanks advice nya,,,ada lagi nih pingin nyari switch elektrik mirror buat modif di nova,,brp ya harganya? Posisi ane di madiun nih om

Kurniawan dicky
GC Whore
GC Whore

Post by Kurniawan dicky » Sat Jan 08, 2011 10:34 am

Om baduy jual tuh... cek disini
http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=17&t=3454" onclick="window.open(this.href);return false;

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sat Jan 08, 2011 5:24 pm

hm......bukannya ini masuk di threat interior om.....hihihi.... betul gak sih....

Post Reply