<< x e n o n >>

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
meneer
GC Whore
GC Whore

Re: << x e n o n >>

Post by meneer » Sun Aug 17, 2008 5:25 am

xenon emang terang om...but not recomended bwt cuaca hujan,karena cahaya putih kebiruannya tidak bisa menembus titik air dan cenderung menyebabkab pengendara silau...apalagi kalo kita sering ga sopan di jlnan...

kalo pasang HID juga ngebor headlamp,dan kalo pemasangan ga bener bisa menyebabkan air masuk kedalam headlamp (akhirna ngembun dan timbul kerak dah)...blom lagi hargana mehong dan benyak merk yg blom jelas kualitasnya (kecuali Autovision atw philips)

penyakit bawaan orok grandy emang gitu om...lampuna kalah terang ama motor baru :lol:
kalo mw usaha dikit bisa terang tuh kek lampu gw...pasang kabel set 4 relay,bersihin head lamp (ampe dibongkar smua),ganti bohlam yg bagusan (FYI,gw pake forch all season [H4 lampu panjang pendek utama] yg kekuningan 55/60 watt dah terang koq dan hella rally bright white 150 watt [H1 lampu panjang tengah],jgn terlalu besar watt lampuna [untuk yg utama],ntar krom reflektornya mleleh) ;)

atw kalo perlu beli headlamp custom kristal yg bisa dipasangin lampu watt besar atw pasang foglamp fuso kalo sering luar kota :mrgreen:
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sun Aug 17, 2008 8:37 am

valkyrie wrote:
loh om, ni kan gue mang maksud pasang xenon hid, masa mesti ngebor ya? bagian mana yg mesti di bor? trus kalo di bor, kalo mo pasang H4 lagi gimana donk? ga bisa masuk lagi.... :cry: lampu gue smua baru gres nih... mangkanya dah nyerah dah... gue juga dah pasang relay... :cry: :cry: tapi masi ga terang....
yg di bor batok lampunya om,bagian reflektor...gw dulu pernah pasang siy...tapi di mobil jenis laen...
kalo mw dibalikin lagi ke H4 masi bisa lah...

wah...headlampnya udah ganti baru yah om?atw cuma bohlamnya ajah?
kalo misalkan headlampnya blom ganti dan nampak butek,coba dibersihin total dg cara diprotolin...sapa tw ada lapisan krom reflektor yg rusak/nglotok.untuk sementara bisa diganti pake stiker krom atw almu foil ya di dobel tape...
gw kmaren bongkar ndiri sih...tapi kayanya salon2 mobil trima bersihin headlamp deh

untuk relay,gw kmaren dirakitin ama temen gw pake 4 relay skaligus...3 buah relay 4 kaki dan 1 buah relay 5 kaki... :|

kalo mw terang bisa juga tuh lepas lapisan kaca film pada kaca depan atw skalian kalo nyetir nglongok dari cendela :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Sun Aug 17, 2008 10:28 pm

valkyrie wrote:
batok lampunya 1 set kanan kiri + lampu sein atas bawah smua baru om... bohlamnya juga gres cling2.... 8-) relay dah pasang... tapi yang buat lampu utama ja, lampu jauh ga gue kasi, soalnya kalo lampu jauh dah cukup banget... bohlam h4 nya sih pake std 55/60... bis perna pake yg 90/100 aja soket dah leleh... :cry: :cry:
wah...wah...pasti soketna yg jelek tuh om...
gw kalo pas nyetir Antar Kota Antar Propinsi pasti ganti lampu yg 90/145...ko gpp yah?
btw grandyna taon brp oms?

sepertinya penyakit grandy yg satu ini emang susye disembuhken :cry:

heheheh.,...jadi curhat

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Aug 19, 2008 4:43 pm

Wah.. Wah.. Ada yg br ganti headlamp neh. Om, lampu penerangan GC terangnya cm segt2 aja. Kalo saran sy gk perlu ganti HID deh. Pasti terangnya gt2 aja. Sekedar saran, pake all season aja yg merk bgsan. Kayak forch.

Skalian info aja neh, kalo yg mau headlamp standar bening,gw ada kenalan. Harganya Rp.1750rb sepasang.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Tue Aug 19, 2008 4:52 pm

iphoer wrote:Wah.. Wah.. Ada yg br ganti headlamp neh. Om, lampu penerangan GC terangnya cm segt2 aja. Kalo saran sy gk perlu ganti HID deh. Pasti terangnya gt2 aja. Sekedar saran, pake all season aja yg merk bgsan. Kayak forch.

Skalian info aja neh, kalo yg mau headlamp standar bening,gw ada kenalan. Harganya Rp.1750rb sepasang.
sok atuh om momod jualanna di market place ajah... :mrgreen:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Aug 19, 2008 5:05 pm

iphoer wrote:Wah.. Wah.. Ada yg br ganti headlamp neh. Om, lampu penerangan GC terangnya cm segt2 aja. Kalo saran sy gk perlu ganti HID deh. Pasti terangnya gt2 aja. Sekedar saran, pake all season aja yg merk bgsan. Kayak forch.

wheeeeeeeeee...sepertinya pernah denger nih :mrgreen:

heheheh.,...jadi curhat

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Tue Aug 19, 2008 7:50 pm

valkyrie wrote:
gc taon 89 om... lom smpet poto2 neh.... huehehe.....
jadi ga usa ganti hid ya om... emang kalo kabel set (relay) bagus merk apa om? biasa si orang merk bosch yah? trus tanya2 orang kabel set 4 relay mantab boo harganya..... 350k merk bosch..... buset!!!! :shock: :shock: :shock: jau banget ma yang 2 relay... cuma skitar 150k aja merk bosch..... ga kuat bleh kalo suru pake yg 4 relay.... wahahhahaa...... :lol: :lol: gue sih skarang pake yg 2 relay... jadi tu relay pasang di lampu H4 aja....
xixixi...mahal amat yah kalo beli lengkap gitu... :o
gw dirakitin ama temen gw siy om...jadinya ya lebih mureeeee
relaynya pake hella (1buah 5kaki dan 3 buah 4kaki),kabel besar,soket yg bagus plus fuse kabel...beres dah ;)

buruan posting grandynya om...atw ntar user namenya otomatis di delete :lol:

heheheh.,...jadi curhat

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Tue Aug 19, 2008 8:35 pm

Yup bener 1set 4 relay bosch hrgnya segtan. Gw jg pake dr taon 2006. Mending dana beli HID bwt yg laen aja om. Om nawee jualannya oke2 tuh. Tp terserah si om sih. Itu mah sekedar saran.
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

Nawee
GC Whore
GC Whore

Post by Nawee » Wed Aug 20, 2008 8:51 am

iphoer wrote:Yup bener 1set 4 relay bosch hrgnya segtan. Gw jg pake dr taon 2006. Mending dana beli HID bwt yg laen aja om. Om nawee jualannya oke2 tuh. Tp terserah si om sih. Itu mah sekedar saran.
whuss... om iphoer jd marketing terselubung yah. :mrgreen: :mrgreen:

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Wed Aug 20, 2008 8:51 am

Nawee wrote: whuss... om iphoer jd marketing terselubung yah. :mrgreen: :mrgreen:
jangan lupa kumisina oms :mrgreen:

heheheh.,...jadi curhat

Post Reply