lampu utama, lampu speedo suka ERROR !!

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

lampu utama, lampu speedo suka ERROR !!

Post by kempoel888 » Tue Nov 20, 2012 8:20 pm

akhir2 ini LX gue sering ngambek om..kdng lampu utama, foglamp, lampu speedo suka mati sendiri trus selang bbrp menit nyala sendiri tu om.. :-\

ada yg pernah ngalamin kyk gini ga om2 skalian..maklum msh newbie :-D

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Re: lampu utama, lampu speedo suka ERROR !!

Post by zulindra » Tue Nov 20, 2012 8:43 pm

matinya bersamaan gak om ??

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Tue Nov 20, 2012 8:55 pm

iya om bersamaan, apa soketny kendor ya om ?

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Sat Nov 24, 2012 6:13 pm

problem solved.......ternyata cuman sekring yg kendor aj.....mksh om dah ikut bantuin :)

tonky
GC Noob
GC Noob

Post by tonky » Tue Nov 27, 2012 7:28 pm

salam kenal dulu mas bro-mas bro yg udah lebih senior nih... sy sangat awam di otomotif nih..., baru sebulan make civic nouva '90, wahhh... lha kok kejadian hampir sama... tp saya lbh parah... headlamp putus terus, dah pake philip, osram, mpe yg abal-abal, tetep aja putus terus nda sampe bertahan seminggu.., malah pernah mpe meledak tuh bohlam H4 kiri-kanan... ngeri nih... mohon pencerahan dari senior-senior di sini... matur nuwun.. :(( :((

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Tue Nov 27, 2012 7:58 pm

tonky wrote:salam kenal dulu mas bro-mas bro yg udah lebih senior nih... sy sangat awam di otomotif nih..., baru sebulan make civic nouva '90, wahhh... lha kok kejadian hampir sama... tp saya lbh parah... headlamp putus terus, dah pake philip, osram, mpe yg abal-abal, tetep aja putus terus nda sampe bertahan seminggu.., malah pernah mpe meledak tuh bohlam H4 kiri-kanan... ngeri nih... mohon pencerahan dari senior-senior di sini... matur nuwun.. :(( :((
salam knl om......apa udh dicek wattnya om coz watt standarnya 60/55 w...sebelum putus apakah sekring meleleh ato kecium bau gosong gitu, soalny lx ku dl jg gitu ternyata watt hl kiri n kanan beda om, akhirnya gua balikin ke standar sembuh deh...cuman kurang terang..
alhasil gue tambahin foglamp aje...manteb :smile:

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Wed Nov 28, 2012 8:59 am

kurang gitu ngerti soal kelistrikan saya om, tp ada baiknya di cek jalur kelistrikannya, seperti misalnya relay, sekring, grounding dan lain2nya...
soalnya kalo di gc saya, kalo ada error elektrik mesti yang putus sekring dulu... jadi bohlam tetap aman om.
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

tonky
GC Noob
GC Noob

Post by tonky » Sat Dec 01, 2012 9:59 pm

nah itu dia om.., watt nya pake 100/90, kiri-kanan sama wong gantinya selalu bersamaan, matinya juga selalu akur kiri-kanan, trus itu juga yg heran, kok nda sekringnya dulu yg kalah / putus kalo masalah di kelistrikan, padahal sekring juga pake yg ampere standar, nih sekarang masih terpasang Osram 100/90,,

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Dec 02, 2012 9:40 am

ya harus di urut kabel tuh headlamp pasti ada yang bermasalah

Post Reply