Pemakai pemula....mohon petunjuk

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
ifnu wardhana
GC Noob
GC Noob

Pemakai pemula....mohon petunjuk

Post by ifnu wardhana » Wed Feb 06, 2013 11:05 am

Assalamu'alaikum

mas-mas n om om sekalian, mohon saran dan petunjuk, saya barusan beli GC bulan januari kemarin, belum paham soal mobil pula...mohon masukkannya ya mas-mas n om-om sekalian :
1. GC saya kemarin pagi sluit sekali di starter, waktu puter kontak cuma greng-greng tapi gak nyanthol-nyanthol...trus sama temen di diutek-utek karburasinya eh ternyata bensinnya kagak nyampai karburasi....trus selang bensin dilepas n disedot sulit sekali bensin sampai ke karburator.....ITU KIRA-KIRA KENAPA YA?
2. mau tanya lokasi service yang cukup recomended untuk service karburasi, ganti olie dan service total di daerah deket nogotirto..kemarin dapet recokomendsai di daerah maguwoharjo.
3. kalau service karburator, service mesin, ganti olie rata-rata keluar duit berapa om-om n mas-mas.
4. olie mesin yang recomended tapi murah pakai apa?
5. Knop Choke GC saya udah dilepas sama pemiliknya yang lama, padahal info dari temen-temen Choke cukup penting kalau mau starter mobil di pagi hari....dimana ya kalau mau pasang knop choke itu lagi...

sementara itu dulu om-om n mas-mas...banyak banyak ya tanyanya :D , maklum pemula...mohon maaf sebelumnya kalau ganggung waktunya temen-temen semua

Salam kenal dan salam terbaik untuk keluarga semua..................
[img]E:\dmn\Grand%20Lx[/img]

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Pemakai pemula....mohon petunjuk

Post by adeindra » Wed Feb 06, 2013 12:20 pm

sebelum bisa menjawab... mau nanya dulu nih
mobilnya udah diapain aje? apakah sudah proses tune up, bersihin karbu, ganti oli, ganti filter bensin dan filter oli. cek or kalo perlu ganti busi... cek kondisi semua fan dan terutama timing belt?

jika belum... tolong lakuin itu dulu deh...

ccoba jawab yang bisa aje dulu nih
1. kemungkinan filter bensin mampet or membran pompa bensin lemah

3. tergantung oli yang dipake ... mungkin bisa abis minimum 300rebu
4. mesran prima xp s

jenengkujendoel
GC Noob
GC Noob

Post by jenengkujendoel » Thu Feb 07, 2013 9:24 am

pengalaman ane sih kalo bensih gak naek ke karbu, itu fuel pump nya deh. kemaren ane juga ngalami kayak gini om, setelah diganti langsung sip.
KB 24 RA
0853 8786 8989
28DD95B0

pauluspaska
GC Maniac
GC Maniac

Post by pauluspaska » Fri Feb 08, 2013 6:42 pm

Pertama-tama yang perlu dilakukan ketika baru saja membeli mobil second hand:

1. Tanya sejarah kapan ganti timing belt ke pemilik sebelumnya, kalau dia sendiri gak ingat, mending ganti deh.
2. Idem di atas, tapi soal oli
3. Idem di atas soal busi
4. Service karbu
dst

BTW, masalah bensin yang gak keluar, fuel pump yang nempel ke Head sudah lemah
Grandcivic Kaca Gelap

Post Reply