rem tidak pakem

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
helmi17
GC Lover
GC Lover

Re: rem tidak pakem

Post by helmi17 » Tue Dec 14, 2010 12:16 am

Berapa harganya neh om.....

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Tue Dec 14, 2010 12:43 am

helmi17 wrote:Berapa harganya neh om.....
hm......kalo harga blum tau om....cuma dulu saya pernah ditawarin ama bengkel ganti bosternya aja pny prastige.... pasti enak.... saya pingin juga....cuma lagi ngurusin kaki2 dulu ama mesin.... blum beres...

[Post made via Mobile Device] Image

petrolhead
GC Noob
GC Noob

Post by petrolhead » Mon Dec 20, 2010 6:29 pm

rem GC G jg dulu gitu tuh
ada 2 masalah rem yg pernah hinggap di GC G...

1. pernah krn gara2 selang bosster bocor.....
di bawa ke imora, org imora nya bego....masak malah disc cakram yg di ganti? sejak itu kapok g ke imora....cuma cari duit aj....

kebetulan pas yg ambil boil nya di imora (yg anter taruh ke bengkel kakak G), lgs aj g protes, g kasih tunjuk mekanik nya, nih pak, rem nya blum pakem......g buka kap mesin nya, g kasih denger tuh, nih masih ada bunyi desiss dari slang bosster...masak mekanik bpk gak tau?....disuruh inep lagi....g gak mau....trus g blg nih piringan disc gak bisa di copot lagi? jd saya harus byr 1 juta lebih ini?........ yah tetap ngotot lah pihak imora nya, mau nya di byr parts yg ud terpsg, walaupun tidak menuntaskan mslh...

akhirnya byr, trus bawa pulang, betulin ama montir biasa, cuma ganti slang bossternya 90rb doank....ud pakem lagi.....

2. emang rem GC kurang pakem....pengalaman g ya (kampas ud baru pun).......krn klo G blg ukuran bosster nya "kurus"....liat deh bandingin ama mobil2 yg cc nya sama kyk corolla twin cam gitu.....mereka lebih "tebel" bosster nya....

...akhirnya g ganti bosster nya pake bosster eks Maestro, eks SGP,......abis 700rban.....skrg hasilnya pakem broooo.....di rem keras dikit lgs ngunci roda depan nya...

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Mon Dec 20, 2010 8:02 pm

kalo saya lain lagi om... kemaren gc saya ngerem terus sepanjang perjalanan... ngeremnya dikit sih, tapi jadi berat jalannya... trus kalo jalannya miring dikit malah ga bergerak, diem aja gitu.. kaya ngerem, padhal ga nginjek pedal rem.... lalu dicek sama mopntir pas kemaren ke bandung.... karena udah 2 taun lebih belum ganti minyak rem, akhirnya saya ganti minyak remnya sekaligus dibersihin piston2nya... sama beli piston buat rem belakang kanan karena yang buat buang angin palsunya potong..

eh, pas tadi pagi dicoba jalan ke pekalongan, ternyata masih seret aja... emang ga seseret kemaren, tapi masih cukup kerasa beratnya.. itu kira2 apanya tuh yang bermasalah yah?? oya, saya baru ganti ban yang depan.. apa ban baru bisa menimbulkan hambatan juga?? bingung.....

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Mon Dec 20, 2010 8:22 pm

semua piston rem di empat roda udah dibersihin ya bah? masih ada yang macet?

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Mon Dec 20, 2010 8:25 pm

ariphrp wrote:semua piston rem di empat roda udah dibersihin ya bah? masih ada yang macet?
iya om... udah dibersihin, tapi masih aja seret... apa setelah dibersihin piston gitu ada masa "inreyen"nya gitu?? maksudnya apa emang kudu seret dulu biar nyesuain gitu om?? nanti jumat mau tak bongkar lagi bareng montirnya...

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Dec 21, 2010 9:31 am

Nggak ada istilah inreyen sih.. :P
belum sempurna servicenya kali ya..
karet seal piston diganti juga? sisi dalam silinder piston diampelas halus?

onta
GC Maniac
GC Maniac

Post by onta » Tue Dec 21, 2010 6:22 pm

mirip ama punyaku dl.
Tiap habis jalan, saya pegang ke empat roda. Ternyata yg paling panas roda kiri belakang.
Bongkar sendiri, ternyata masternya macet ga bisa balik lg.

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Tue Dec 21, 2010 6:26 pm

tapi udah solved kan problemnya? dah pindah tangan sih.. hehehe :P

iya tuh abah, check ulang aja.. sapa tau nggak sempurna servicenya..

onta
GC Maniac
GC Maniac

Post by onta » Tue Dec 21, 2010 6:29 pm

ya beli lg masternya roda kiri.
Dah karatan kemakan air.

Post Reply