R 13 dan R 14

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Re: R 13 dan R 14

Post by tuan takur » Thu Dec 30, 2010 6:58 pm

sebenernya paling enak pake standar alias R13 om, saya dulu pake velg standar ban 185/65/R13 berasa empuk
tapi sekarang pakenya malah R15 bannya 195/55/R15 rasanya agak keras :mrgreen: :mrgreen:
pake velg yang agak gede juga bisa ngurangin akurasi kecepatan di speedometer, dulu kalo gak salah di forum ini pernah ada threadnya, dikasih link yang buat ngitung akurasi kecepatan karena pertambahan ukuran velg, tapi saya lupa yang mana threadnya, hihihi... :D :D

biwa
GC Lover
GC Lover

Post by biwa » Fri Dec 31, 2010 10:58 am

nyium pohon Om
contact 08161378126 / 08888692444

dhemus
GC Lover
GC Lover

Post by dhemus » Fri Dec 31, 2010 2:32 pm

adeindra wrote:masih boleh lari 80 km per jam kok....dudududu
Yakin cm 80km/jam?

[Post made via Mobile Device] Image

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Fri Dec 31, 2010 5:01 pm

nareswari wrote:sebelum ganti ke R13 saya pake R16 om, ukuran ban sama 195/50/16, tol cipularang sampe 120 km/jam masih anteng aja tuh. banyak faktor om kalo stir gak anteng bukan karena ukuran velg.. coba spooring, balancing, cek kaki2 depan, cek power steering, dll CMIIW.
lo.....kalo di tol ma gak masalah om.... cuma kalo jalan biasa, dijalan yg agak gak rata itu lo....misalkan kalo kita baru lari 80 kpj, jalanan gak rata...kalo tetep kita hajar kan mobilnya goyang2...nah itu setirnya lari2... maksud saya gitu om....

realidhed
GC Noob
GC Noob

Post by realidhed » Tue Jan 04, 2011 1:36 pm

tuan takur wrote: sekarang pakenya malah R15 bannya 195/55/R15 rasanya agak keras :mrgreen: :mrgreen: :D
waduuhh..agak keras ya Om? kalo handlingnya jadi lebih baik gak ya?

Noobie sekarang pake 195/65/R14 dan berencana ganti 195-205/55/R15 juga, berharap handling lebih baik, walau berkorban jadi agak keras,... soalnya dengan ukuran ban yg sekarang, agak segan kalo nikung kecepatan tinggi di tol.. :D
Image
----- idhed -----
..is joyriding an EF..

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Tue Jan 04, 2011 7:36 pm

realidhed wrote:waduuhh..agak keras ya Om? kalo handlingnya jadi lebih baik gak ya?

Noobie sekarang pake 195/65/R14 dan berencana ganti 195-205/55/R15 juga, berharap handling lebih baik, walau berkorban jadi agak keras,... soalnya dengan ukuran ban yg sekarang, agak segan kalo nikung kecepatan tinggi di tol.. :D
kalo dibilang keras banget si gak begitu si om, ketimbang yang standaran emang lebih keras dikit, tapi sedikiiiiitttttt banget, hihihi.... :mrgreen: :mrgreen:

*biargantiR15

bagi orang awam seperti saya, handling-nya gak begitu terasa beda om, yang saya rasain mobilnya jadi lebih tinggi dikit aja, soalnya pake per standar, hehehehe....
paling berasa mobil lebih napak aja, stirnya jadi agak berat dikit, itu juga dikiiiiiiitttttt banget, kalo dipake belok stirnya gak gampang lari-lari, mungkin karena tapak ban lebih lebar kali ya, pokoknya pake R15 gak berdosa kok om, hihihi.... :mrgreen: :mrgreen:

*biarcepetgantinyakeR15 :twisted: :twisted:

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Thu Jan 06, 2011 1:19 am

tuan takur wrote: kalo dibilang keras banget si gak begitu si om, ketimbang yang standaran emang lebih keras dikit, tapi sedikiiiiitttttt banget, hihihi.... :mrgreen: :mrgreen:

*biargantiR15

bagi orang awam seperti saya, handling-nya gak begitu terasa beda om, yang saya rasain mobilnya jadi lebih tinggi dikit aja, soalnya pake per standar, hehehehe....
paling berasa mobil lebih napak aja, stirnya jadi agak berat dikit, itu juga dikiiiiiiitttttt banget, kalo dipake belok stirnya gak gampang lari-lari, mungkin karena tapak ban lebih lebar kali ya, pokoknya pake R15 gak berdosa kok om, hihihi.... :mrgreen: :mrgreen:

*biarcepetgantinyakeR15 :twisted: :twisted:
waduh....kayanya ada unsur pemaksaan nih......hehehe....apa ada unsur ngakalin......lagi-lagi kalo kalo mau diajak tukeran ....wah..... tukeran ama saya aja om R16. hihihi....kale ada yg mau....

helmi17
GC Lover
GC Lover

Post by helmi17 » Thu Jan 06, 2011 12:38 pm

GC Sya jga sama om pake 195/50-R16 84V terus pake nitrogen anginnya semuanya. Sebelum pake angin nitrogen agak kerasa klo kena lobang kecil cuman sekarang setelah pake angin nitrogen agak empuk, Lari masih lumayan, goyang dikit klo kena jalan yg ga rata.
Klo ban sama pelk baru diusahakan di balancing sama di sporing dlu.

tuan takur
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by tuan takur » Thu Jan 06, 2011 5:18 pm

Koboy wrote:waduh....kayanya ada unsur pemaksaan nih......hehehe....apa ada unsur ngakalin......lagi-lagi kalo kalo mau diajak tukeran ....wah..... tukeran ama saya aja om R16. hihihi....kale ada yg mau....

hehehe...gak maksa kok om, cuma ngasih testimonial rasanya pake R15 sama ngomporin dikit, hihihihi....malu jadinya :oops: :oops:

waduh naek 2 inci dari standar aja saya udah cukup om, kalo dikasih R16 nanti saya tambah berdosa.... :mrgreen: :mrgreen:

Koboy
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Koboy » Sun Jan 09, 2011 2:53 pm

helmi17 wrote:GC Sya jga sama om pake 195/50-R16 84V terus pake nitrogen anginnya semuanya. Sebelum pake angin nitrogen agak kerasa klo kena lobang kecil cuman sekarang setelah pake angin nitrogen agak empuk, Lari masih lumayan, goyang dikit klo kena jalan yg ga rata.
Klo ban sama pelk baru diusahakan di balancing sama di sporing dlu.

nah...maksudku juga seperti itu om...goyang dikit kalo kena jalan gak rata.... sedikit lari2. ya kan? itu karena pengaruh velg-nya gak ya om...?

Post Reply