Cara Buka Baut Bintang pada Kaki-kaki belakang.

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Cara Buka Baut Bintang pada Kaki-kaki belakang.

Post by rahmanprima » Thu Jan 10, 2013 3:52 pm

Selamat sore om-om semua.....
Setelah kemarin dari bengkel kaki-kaki dan mengganti beberapa bushing roda belakang bagian kanan tetap tidak mau lurus....kemarin rencana sudah mau beli trailing armnya punya Opa tapi kata Om Budi Uban disuruh cek dulu dudukan setelan toe yang ada di sasis, Konsultasi sama tukang kaki-kaki katanya bisa disetel dari "nap laher" :-? (saya gak tahu bahasanya) gambarnya seperti dibawah ini :
Masalahnya kemarin tukang kaki-kakinya gak punya kunci buat buka baut yang ada tanda panahnya itu... :(( itu baut bintang dan tidak tahu baut bintang ukuran berapa...
Kalau ada om-om yang tahu caranya buka baut ini pakai kunci bintang ukuran berapa ya????? Mohon bantuannya...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

alk
GC Whore
GC Whore

Re: Cara Buka Baut Bintang pada Kaki-kaki belakang.

Post by alk » Thu Jan 10, 2013 4:00 pm

ada fotonya yang lebih jelas, om?
GRAND CIVIC
Legenda Jalan Raya Negara Indonesia

rahmanprima
GC Noob
GC Noob

Post by rahmanprima » Thu Jan 10, 2013 4:01 pm

alk wrote:ada fotonya yang lebih jelas, om?
Kemarin di bengkel kaki-kaki susah fotonya om...itu bautnya kayak baut bintang yang ada di rem cakram sepeda motor honda om tapi gak tau ukuran berapa om... :(

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Thu Jan 10, 2013 4:44 pm

hehehehe saya pernah buka itu di gc saya dulu ... terima beres di bengkel
seharusnya tukang kaki2 punya tuh pembuka baut bintang
mungkin bisa dateng ke tukang kaki2 yang lain om

Image
kayak gemana yaaaa

namun tidak mau lurusnya tuh bagaimana sih maksudnya om? apa maksudnya die toe nya terlalu in or out gitu? atau cehmbernya terlalu in atau out?

kalo terlalu in atau out ya mainkan dari setelan toe dong... yang dibunderin gambar 3 di gambar... kadang kejadian trailing armnya udah bengkok sehingga itu besi setelan toe udah disetel sampe mentok tetep aje engga mau lurus... ini kejadian di gc gue dulu... akhirnya tuh besi panjang di nomer 3 di custom pendekin or panjangin tergantung terlalu in or out

sementara kalo yang dimaksud engga mau lurus itu cembernya ya bermain di dilingkarin nomer 15/18 di gambar... itu aselinya engga bisa disetel... kalo mau lebih tegak ya diganjel ring deh di tempat baut dipasangkan pada besi nomer 16

kedua hal di atas itu tidak ada hubungannya tapi ama buka baut bintang oi

cutemaster
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by cutemaster » Fri Jan 11, 2013 10:43 am

adeindra wrote:hehehehe saya pernah buka itu di gc saya dulu ... terima beres di bengkel
seharusnya tukang kaki2 punya tuh pembuka baut bintang
mungkin bisa dateng ke tukang kaki2 yang lain om

Image
kayak gemana yaaaa

namun tidak mau lurusnya tuh bagaimana sih maksudnya om? apa maksudnya die toe nya terlalu in or out gitu? atau cehmbernya terlalu in atau out?

kalo terlalu in atau out ya mainkan dari setelan toe dong... yang dibunderin gambar 3 di gambar... kadang kejadian trailing armnya udah bengkok sehingga itu besi setelan toe udah disetel sampe mentok tetep aje engga mau lurus... ini kejadian di gc gue dulu... akhirnya tuh besi panjang di nomer 3 di custom pendekin or panjangin tergantung terlalu in or out

sementara kalo yang dimaksud engga mau lurus itu cembernya ya bermain di dilingkarin nomer 15/18 di gambar... itu aselinya engga bisa disetel... kalo mau lebih tegak ya diganjel ring deh di tempat baut dipasangkan pada besi nomer 16

kedua hal di atas itu tidak ada hubungannya tapi ama buka baut bintang oi
nah bener nih gbr dr opa, kalo beli kunci shock set, umumnya ga dikasih nih mata baut binta, dijual terpisah.
mata baut ini di pasang ke kunci shock atau srew dirver buat buka bautnya om.
D I Y ...... Lebih Asik daripada hanya Sekedar Ganti :P

3lm3l3r
GC Lover
GC Lover

Post by 3lm3l3r » Fri Jan 11, 2013 10:44 am

segi enam ya om...klu kyk pict diatas biasanya ada tu ditukang komputer...obeng2 model kembang 6 :D
Situbondo - Lumajang (325477a6)
http://www.facebook.com/jenk.nova

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Mon Jan 14, 2013 4:24 pm

ada om kunci bintang ini ane jg punya.. beli di mang ace harwer jg ada.
tp klo yg di kaki2 itu emg suse bukana, malah wktu itu grandy pas mw ganti disc brake blkg dibuka bautna ke tukang bubut
krn kunci bintangna bbrp patah.. maklum dah, dah brp tahun tuh nempel kuat

Post Reply