mohon info suhu suhu - nubie

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
shandiamri
GC Noob
GC Noob

mohon info suhu suhu - nubie

Post by shandiamri » Fri Nov 15, 2013 3:48 pm

abis dapet LX 89 cuman kaki-kaki masi bermasalah,,,mohon info apa ajah ya yang perlu dicek dan diganti??maaph masi baru....
gejalanya shock depan bunyi ngik ngik gtu kadang kalo setir abis belok sampe mentok bunyi tek tek tek gtu,,roda belakang kiri juga bunyi glodak klo kena lobang...
mohon bantuan apa ajah yang perlu dicek n diganti sekalian estimasi biaya kalo rehab total kaki kaki...

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: mohon info suhu suhu - nubie

Post by adeindra » Fri Nov 15, 2013 6:45 pm

welcome om

kalo berkenan mohon kenalan dulu di thread introduction karena tidak kenal maka tidak sayang loooh

bawa ke tukang kaki2 untuk dicek busing2 karet roda depan dan as roda.. yang jelas as roda harus diganti tuh

roda belakang bisa jadi karena dumper shock sudah jelek or bushing trailing arm jelek

Agus0886
GC Noob
GC Noob

Post by Agus0886 » Sun Jan 26, 2014 4:29 pm

Salam kenal semuanya, saya agus, dari tarakan, kalimantan, tanya buat para senior nih, saya rencananya mau ganti rem belakang civic nova saya ke diskbreak, dapet tawaran punya honda eg, harga 5,7 jt, komplit dgn trailing arm,apa harga segitu wajar ya?apa saya perlu ganti booster maestro untuk menunjang kerja rem nantinya?

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Jan 26, 2014 10:03 pm

Om kalo bisa saat membahas topik yang berbeda bikin aje topik baru.....

Jawaban:
Engga wajar om...

Saya juga pake punya estilo... Beli ama pasang 3 tahun lalu 2,5juta habisnya...

Kalo seandainya skala prioritas.. Lebih berasa efeknya ke rem itu ganti boster rem yang lebih besar kayak genio atau maestro atau prelude kayak saya dibandingkan ganti cakram belakang

Agus0886
GC Noob
GC Noob

Post by Agus0886 » Tue Jan 28, 2014 5:27 pm

Iya om ade, ntr lain kali bikin new topik aja, maaf pemula btw thanks infonya, mending saya ganti booster aja ya

Post Reply