Oli powersteering GC harus oli PSF asli honda???

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
Aulia Rahman
GC Noob
GC Noob

Oli powersteering GC harus oli PSF asli honda???

Post by Aulia Rahman » Thu May 29, 2014 8:56 pm

Om-om semua...
mau nanya ni om...
1) klo oli powersteering GC tu harus yg asli PSF honda gitu???apa boleh merk2 luaran aza yg dipake...ditutup reservoir powersteering ktanya harus yg asli tuh...jd bingung saya om...apa ada efek samping bila ngga pke yg oli asli honda...
2) klihatannya yg direservoir sdh kelihatan coklat...tp saat ditanya kebengkel katanya ditambah aza klo kurang...padahal menurut teori klo sdh berubah warna harus dikuras spt "cuci darah"...gimana lg ni om?klo misalkan ditambah aza tu ngga apa2 klo beda merk...soalnya saya ngga tahu pke oli apa sebelumnya

ditempat saya ni susah neh beberapa bengkel kata mekaniknya belum pernah nguras oli PS,padahal tabung reservoirnya sdh LOW dan coklat warnanya...cepat2 cari solusi yg tepat dan teruji pengalaman om2 semua...

Ditunggu ya om caci maki nya...

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Oli powersteering GC harus oli PSF asli honda???

Post by adeindra » Tue Jun 03, 2014 12:56 pm

1. boleh pake mereka lain yang penting adalah jangan dicampur2 antar merek.
2. sebaiknya sih emang bener oli PS perlu dikuras biar bening lagi tapi ya kalo PS belum bermasalah ya engga papa juga sih hanya ditambah2 saja.
sebaiknya ke tukang spesial PS aje om biar bener ngerjainnya bukan bengkel biasa

Aulia Rahman
GC Noob
GC Noob

Re: Oli powersteering GC harus oli PSF asli honda???

Post by Aulia Rahman » Tue Jun 03, 2014 9:05 pm

adeindra wrote:1. boleh pake mereka lain yang penting adalah jangan dicampur2 antar merek.
2. sebaiknya sih emang bener oli PS perlu dikuras biar bening lagi tapi ya kalo PS belum bermasalah ya engga papa juga sih hanya ditambah2 saja.
sebaiknya ke tukang spesial PS aje om biar bener ngerjainnya bukan bengkel biasa
makasih om ade...
ya tu om saya ngga tahu merk apa sebelumnya,mkanya takut campur2...

Post Reply