Suntik Shock pake gas Nitrogen...

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
resky
GC Lover
GC Lover

Re: Suntik Shock pake gas Nitrogen...

Post by resky » Mon Sep 14, 2009 4:03 pm

So far uda nyoba enak kok gak keras om soalnya pas sebelum disuntik dia nawarin mau keras atau kaya bawaan standar mobil empuk...gue jawab deh kalo bisa medium aje mas jgn terlalu keras dan jgn keempukan....eh pas dipasang enak kok mas gak membal2 dan gak terlalu empuk juga tapi kalo dibanding shock baru mah pasti beda...rasanya...dan masih harus dibuktiin buat nikung di tol keluar serpong dari kebon jeruk dengan speed 80 - 100 kalo gak limbung berarti cocok dengan karakter saya...hehehee..
Nih No telp nya dengan Fery :70444487

abah
GC Maniac
GC Maniac

Post by abah » Mon Sep 14, 2009 4:23 pm

apakah nanti nitrogennya akan berkurang seiring dengan pemakaian??

resky
GC Lover
GC Lover

Post by resky » Tue Sep 15, 2009 3:12 pm

abah wrote:apakah nanti nitrogennya akan berkurang seiring dengan pemakaian??
wah pertanyaan bagus bah.....emang kalo gas biasa gak berkurang yah........gue juga bingung beda nya apa gas biasa dan nitrogen..... :D

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Tue Sep 15, 2009 3:18 pm

bagusan KONI :p hihihi.. ngiklan

resky
GC Lover
GC Lover

Post by resky » Wed Sep 16, 2009 3:23 pm

hehehehe....bisa aja om baduy.......

Patric_Star
GC Whore
GC Whore

Post by Patric_Star » Thu Sep 17, 2009 9:07 am

[baduuy] wrote:bagusan KONI :p hihihi.. ngiklan
tangkep koni nya ahhhh :lol: :lol:

badooy
Site Admin
Site Admin

Post by badooy » Thu Sep 17, 2009 9:32 am

Patric_Star wrote:
tangkep koni nya ahhhh :lol: :lol:
yuk mareee.. sebelum owe brubah pikiran mw dijadiin cadangan ajah.. :D

ghulman09
GC Noob
GC Noob

Post by ghulman09 » Sun Dec 27, 2009 3:43 am

resky wrote:Kemaren baca Otomotif katanya ada Rebuild Shock suntik pake gas nitrogen katanya dijamin bisa setel empuk atau kerasnya sesuai kemauan si empunya.
bagi om2 yang udah nyoba mohon dong comment nya karena hari libur ini mobil saya mau dibawa kesana.untuk Info harga yg ditawarkan 325.000 untuk depan sepasang dan belakang juga sama 325 ribu sepasang.NB : katanya dia gak punya shock siap pakai jadi shock kita yang harus jd korban.... :D
faktanya :Gas Nitrogen itu akan tetap dingin walau mobil sudah dipakai berjam2, bila dibandingkan gas biasa yang akan cepat panas bila mobil sudah dipakai berjam2. ( kata majalah Otomotif )
Nih alamat lengkapnya kawan2 :Joglo raya No 4 dengan Bapak Ferry
wah jangan deh om kemaren gw pernah coba disitu eh malah keras banget padahal gw mintanya sesuai dengan standar shock pabrik, kalau soal shock mendingan beli baru deh, kalah membeli tapi menang memakai betul gak
GC black B 1435 DZ

arozi
GC Whore
GC Whore

Post by arozi » Mon Dec 28, 2009 12:15 pm

ghulman09 wrote:
wah jangan deh om kemaren gw pernah coba disitu eh malah keras banget padahal gw mintanya sesuai dengan standar shock pabrik, kalau soal shock mendingan beli baru deh, kalah membeli tapi menang memakai betul gak
Betullll ampe sekarang saya anti ama nitrogen2x.... Mau ban, mau shock dll meski yg nawarin cakep2x asoy2x....
Lagian kalo masalah shock empuk or gak juga kan dirasainnya tergantung si per... Sering per kita emang dah letoy karena tua.
Masalah empuk dan enak emang relatif ya ? Ada ga sih kriteria dan satuan kenyamanan or keempukkan si shock dan rem ?

[Post made via Mobile Device] Image

derryjanuari
GC Whore
GC Whore

Post by derryjanuari » Mon Dec 28, 2009 7:42 pm

arozi wrote: Betullll ampe sekarang saya anti ama nitrogen2x.... Mau ban, mau shock dll meski yg nawarin cakep2x asoy2x....
Lagian kalo masalah shock empuk or gak juga kan dirasainnya tergantung si per... Sering per kita emang dah letoy karena tua.
Masalah empuk dan enak emang relatif ya ? Ada ga sih kriteria dan satuan kenyamanan or keempukkan si shock dan rem ?

[Post made via Mobile Device] Image
:-? ... jd pnasaran sperti apa sih nyamannya GC asli bawaan pabrik baru keluar dari dealer resmi pada zamannya,... :-\

Post Reply