Abis ganti Tie Rod masih getar kecepatan 80km/h

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to rims, brake, suspension, reinforcement, etc related..
Post Reply
g2n_w2n
GC Noob
GC Noob

Abis ganti Tie Rod masih getar kecepatan 80km/h

Post by g2n_w2n » Wed Oct 10, 2012 9:40 pm

Helpp... Helpp.. Abis ganti Tie Rod nih ceritanya om cz dalam kecepatan 80km/h getar terasa sampai ke dalam kabin waktu di bawa ke bengkel katanya yang bermasalah tie rod jd saya ganti. nih komponen part yg saya ganti
- 1 set Tie Rod
- 1 set Karet Long Tie Rod
- 1 set Karet steering
total ketiga barang datas 190RM
kebetulan belinya di negara tetangga sebelah malaysia kalau di Rupiah kan sekitar Rp500an lebih kira2 mahal gak tu om
setelah ganti kok getaran nya masih terasa ya, aduhhhh... gimana sih jd puyeng ni om
memang sih habis ganti belum di spooring cuma di spooring manual sama tukang bengkelnya, belum saya bawa ke bengkel khusus sporing
tulung.. ya om kira-2 apa masalah yg di hadapi LX sy ini ^:)^ ^:)^ ^:)^ mohon dengan sangat share bagi member GC yg ppernah ngalamin permasalahan seperti yang saya alami saat ini
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: Abis ganti Tie Rod masih getar kecepatan 80km/h

Post by adeindra » Thu Oct 11, 2012 7:18 am

Hmmm coba dulu deh sporing... Tapi kalo getar tuh biasanya balancing roda loh yang ngaruh

Cek kondisi velg dan ban... Jangan2 ada peyang or bannya benjol.. Coba dulu tuker ke belakang

Lalu kalo keduanya diatas udah dicoba, hmmm velgnya bukan velg standar kan? Nampaknya harus finishing balance deh.. Ada thread khususnya di resources.. Biasanya bisa deh ngatasi getar itu

maverick_1146
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by maverick_1146 » Thu Oct 11, 2012 1:34 pm

udah di balancing belum velgnya om...soalnya aku juga pernah ngalamin getar di kecepatan 80 km/jam ke atas...setelah ku balancing velgnya..ilang deh
AG 1146 VA
Maverick is han

ph : 081 333 0 22 9 44
email : handokogiri@gmail.com

yudy
GC Whore
GC Whore

Post by yudy » Thu Oct 11, 2012 6:17 pm

biasa nya klo spooring, orang bengkel nya ngomong kok masih ada yang perlu diganti apa ga, klo masih ada perlu diganti mereka ga mau spooring, karena klo dipaksakan hasil nya kurang maksimal
Flight Ticket & Residence Voucher
Domestic & International
" WICAKSONO TRAVEL "
Telp : 021 - 6060 1280
PIN : 229E7E15 / 2658EAEA
E-mail : wicaksonotravel@rocketmail.com

g2n_w2n
GC Noob
GC Noob

Post by g2n_w2n » Sun Oct 21, 2012 3:48 pm

sebelumnya terima kasih saya ucapkan kepada om adeindra ^:)^ , om maverick_1146 ^:)^ , dan om yudy ^:)^ atas saran yang di berikan
ternyata selama ini saya gak tau kalau yang bikin getar GC ane selama ini bukan bermasalah di troad seperti yang saya curigai
tetpi di karenakan ketidak jelian saya melihat kondisi ban yang saya pakai ternyata udah benjol

Org bengkelnya nolak waktu mau di balance namun saya paksa aja saya bilang " gak pa2 balance aja walau gak maksi hasilnya toh mas jga gak tau toh masalahnya apa". ya udah akhirnya dia mau ngbalance
yg depan udah beres di balance but Pas mau balance velg bagian belakang di buka... ternyata ban nya sdh Ngelembuzz.... syettt #:-S
seperti yang ada pada gambar berikut padahal ee padahal betapa bego bercampur malunya saya :D :ymblushing:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply