si puteh B 878 ZM

gc-ers ride, project logs & modification pics..
Luthfi_HR
GC Maniac
GC Maniac

Re: si puteh B 878 ZM

Post by Luthfi_HR » Sun Mar 04, 2012 6:04 am

adeindra wrote:gue sebenarnya juga tau dimananya dan berapanya kok

dudududu
syalalalala
syubidubidam
Bisikin Opa....kualat lho sama yg tuaan pake rahasia...
(Sambil lirik om Chan)
B 67 LLL

Image

nouvanya NOUtic...transmisinya matic...istrinya pasti cantik...
NENGNONG....NENGNONG....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Sun Mar 04, 2012 9:42 am

arozi wrote:Siapin duit yah cinnnnnn
Hahahahahahahahaha
Laaaah saya engga siap om.... Siapnya nomer locker aje yaaa :p

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Mar 05, 2012 10:51 am

gara2 liat om firman dan om way pada nambah busa jok depan... jadi terpincut pingin ikutan... secara kebetulan pula sandaran bahunya di jok pengemudi gue udah berasa besinya...
meluncur deh hari minggu kemaren ke toko asesoris deket rumah...

bongkaar
Image

wedeeh bener busanya robek...
Image

di lem ulang yang robek ... sisi dalemnya dikasih lapisan kain biar besinya engga nonjok lagi dan busanya dilapis tambahn dikit biar kenceng lagi
Image

jadi deh... hayah buset jadinya nih jok kok jadi kesempitan ya... :D
Image

sekalian benerin central lock yang engga jalan... udah 2 kali bolak balik belum bener juga... akhirnya ganti relaynya...
Image

hayahh.... ternyata tuh central lock masih belum bener juga hari ini lagi.... kayaknya mesti ditinggal bener nih mobil disana buat urut kabel... kemaren emang die udah bilang sih kalo kabelnya di bawah stir berantakan... semua asesoris kabelnya simpang siur... ada central lock, power window, headlamp washer, spion retrak, bemper pole, foglamp depan belakang... hawuuuh

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Mar 05, 2012 11:29 am

Whheehhh.. benerin central lock pake relay ya....? Kalo menurut saya hindari penambahan relay dah om....
Soalnya penambahan relay yg berlebihan akan nambah semrawut electric instalasi, secara... modul central lock isinya relay juga. dan bebannya pun sangat kecil.

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Mar 05, 2012 11:43 am

hehehe... kan nouva engga ada central lock bawaan om...
jadinya ya engga ada modulnya yang kayak kalo gc di pintu kiri itu ya...
jadi ya mesti pake yang kotak relay central lock kayak di foto itu deeh

tapi soal beban arus berlebih bener parah di niv boil om...
kalo liat di bawah stir deket kotak sikring... kabel tambahan + sekring tambahan + relay tambahan... udah banyak beneer semerawutt..
bahkan ada beberapa asesoris yang ternyata ngambil listriknya cuma dengan nyantolin kabel ke sekring di tuh kotak sekring...
hayah ngeri amet
mangkanya mau cari waktu buat dimasukin lagi nih boil kesitu buat di urut semua kabelnya dan dirapiin...
asesoris tambahannya yang bikin mumet perkabelan:
- spion retrak: ada modul dan sikring
- centrak lock: ada relay dan sikring
- foglamp depan belakang : ada sekring juga....belum tertelusuri kabelnya.. kayaknya ini yang nyantol ke sikring bawaan lampu kecil
- bemper pole: ada relay dan sikring
- headlamp washer: ada relay dan sikring (kayaknya ini mau dicopotin aje, jarang dipake juga)
- modul vtec: ada relay dan sikring...

hehehe apa lagi yee

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Mon Mar 05, 2012 1:05 pm

buset...bumper pole ngapa pake relay?kecila aja tuh opa strumna...

headlamp washer booked deh kalo gitu :D
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Mar 05, 2012 5:27 pm

Keknya sama aja deh om... tetep ada modulnya meski tambahan sendiri....xixixi...
Sebenarnya sekring central lock bisa pake aslinya, tinggal nyari jalurnya aja, trus fuse retrak bisa jadi satu ma ekectrik mirror.
Bisa pusing tuh nyari sekring yg putus kalo ga ada labelnya.... (bisa2 kek nyari kutu di rambut..xixi)

Bener om meneer, ga semua harus pake relay om, yg gede2 wattnya aja yg dipasang relay...

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Mar 05, 2012 7:48 pm

@meneer: xixixi berarti kemaren ane ngurut kabelnya engga pas.. Nahlo.. Punya apaan dong tuh relay :D

@pakde: kan aselinya nouva engga ada central lock om, gemana mau pake aselinya? Mohon arahan beneran
Fuse retrak jadi satu ya ternyata, xixixi jangan2 salah ngurut kabel lagi kemaren gue..
Karena begitu sampe rumah gue iseng iseng aje ngitung jumlah relay dan sekring tambahan di bawah stir... Gile banyak banget
Semakin yakin untuk perlu urut semua perkabelan asesoris neeh

Hmmm, mohon masukan juga, mungkin engga dari aki satu aje narik kabel listrik.. Lalu kasih sekring gede.. Lalu mecah kabel banyak buat asesoris tambahan...
Posisi sekarang aje tuh di aki kabel listrik yang nempel udah nambah 4 biji, yang gue apal 1 aje buata audio....
Wedeh

meneer
GC Whore
GC Whore

Post by meneer » Mon Mar 05, 2012 9:14 pm

sebenarnya bisa aja tuh narik 1 kabel dari aki pake kabel ukuran gede ke balik dasbor,trus dikasih terminal ama beberapa sekring sesuai kebutuhan gitu...

biar ga ribet....copot aja deh itu asesoris semuamuanya trus kirim kemari....beres :P
adeindra wrote:wahahahahaha....dasar anak muda masih pada pacar2an...
udah tua....jadi berasa tua beneran nih gue
gara2 pacaran dari kampus ama die eh...langsung jadi istri, kaga ngerasain yang laen deh.... :(

heheheh.,...jadi curhat

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Mar 05, 2012 9:14 pm

Maksut saya gini om, fuse box Nouva sama dg GC, jadi di fuse box tetep ada fuse buat central lock (fuse no.3), tapi di nouva ga dipasang kabel dan sekringnya.
Nah..kan tempat fuse itu bisa dimanfaatkan. (menurut manual book fuse no.3 ini juga untuk headlight washer motor)

Narik satu kabel gede bisa aja om, bisa juga ga usah narik.
Ada kabel gede (putih garis merah), itu langsung dari aki sudah melewati fuse utama 60A di engine bay.
Itu sudah cukup untuk memenuhi kebutuhan seluruh instrumen, kan yg full spec juga cuma itu kabelnya.
Kecuali untuk kabel audio dan lampu utama, sebaiknya ambil langsung dari aki....

Post Reply