A build for passion......Grand Civic A/T 1990

gc-ers ride, project logs & modification pics..
mads
GC Maniac
GC Maniac

Re: Grand Civic for Daily Driven........part 2

Post by mads » Wed Feb 13, 2013 2:15 am

proses pengecatan ahirnya bentar lagi beres..udah mulai dipolesin dan masang2in barangnya..mudah2an minggu2 ini beres, kangen juga jalan2 naik grand civic hehehehhehehe

Image

Image

Image

untuk kondisi kaya sekarang, kayanya bakal sayang bgt nihh klo fendernya mesti rusak lagi gara2 beradu sama ban, terutama yang depan..pilihanya biar aman ya cuma ditinggin dikit mobilnya atau ganti ban yang tipisan lagi..2 2nya sebenernya pilihan yang ga enak, saya sama sekali ga rela klo mesti ninggiin mobil tapi klo mesti ganti ban ya cuma toyo yang ngeluarin ukuran 195/40/16 dengan bandrol 800 ribuan per piece ( 3 komaan buat ban doang :(( :(( )..tapi kebeneran dapet lungsuran ban dari yg punya bengkel bekas estilo nya dengan kondisi 95% lebih dan harga yg sesuai kantong mahasiswa baru wisuda..ahirnyaaaaaa alhamdulillah ga usah jadi ninggiin mobil hehehhehe

Image
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Wed Feb 13, 2013 7:13 am

Ealaaaaah beruntung aameettt...
Jadi tipis amet yaaa?

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Wed Feb 13, 2013 8:28 am

wawwwwww, bisa ngaca euy... Euleuh-euleuh eta mobil mani herang pisan nya...

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

iphoer
GC Whore
GC Whore

Post by iphoer » Wed Feb 13, 2013 10:43 am

kinclong bener om.. tambah cakepp..
LET'S MAKE OUR FORUM BETTER AND QUALIFIED !!!
--> Less OOT and give some usefull Information <--

adrian2009
GC Lover
GC Lover

Post by adrian2009 » Wed Feb 13, 2013 10:58 am

Ban nya ajib bener om, dah siap buat turun di Sepang nih... :D

leon_pnj
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by leon_pnj » Wed Feb 13, 2013 12:09 pm

Beuh udh hampir jadi nih, gw jg gak sabar pengen liat jadinya nih mantep bgt pastinya

kempoel888
GC Maniac
GC Maniac

Post by kempoel888 » Wed Feb 13, 2013 12:20 pm

Kereeeen abis om

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Feb 14, 2013 2:19 am

adeindra wrote:Ealaaaaah beruntung aameettt...
Jadi tipis amet yaaa?
hehehehe emang ngejar tipisnya bang, jaga2 biar ga kusut lagi itu fender
nareswari wrote:wawwwwww, bisa ngaca euy... Euleuh-euleuh eta mobil mani herang pisan nya...

:ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
wahhh tetep masih kalah yahud lah sama mobilnya om iwan..ini mobil asal2an om modifnya
iphoer wrote:kinclong bener om.. tambah cakepp..
tp kayanya ada beberapa spot yg mesti revisi nih om, sebelom bener2 kluar bengkel
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Feb 14, 2013 2:21 am

adrian2009 wrote:Ban nya ajib bener om, dah siap buat turun di Sepang nih... :D
hahahahhaha iya bener om rencana nya emg mau turun balap..nati masuk nya "kelas metik nomor cantik" :)) :))
leon_pnj wrote:Beuh udh hampir jadi nih, gw jg gak sabar pengen liat jadinya nih mantep bgt pastinya
jadinya ya gitu2 aja kok om..tapi gw juga udah ga sabar sih pengen jalan2 lagi naik ini mobil hehehehhe
kempoel888 wrote:Kereeeen abis om
makasih om hehehhe

....

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Feb 14, 2013 2:48 am

pengecata sudah 90% kelar..saat nya buat masang2 ulang part2 yg sebelomnya dilucutin..tapi ada 1 kesalahan fatal yang saya ga perhitungkan di awal dan ahirnya jadi bikin kepikiran sampe sekarang..

awal rencana sebenernya tadinya mobil ini cuma mau ngesol2 aja..nah pas mulai didata spot2 yg bakal di sol, ternyata cuma tinggal pintu kiri dpn blakang sama pintu blakang kanan dan atap..ahirnya karna dirasa nanggung jadi deh ini mobil di cat semua, cat nya pun sekalian di ganti warna aja..karna memang ga ada rencana buat ngecat full, maka saya juga ga nyiapin lis2 penggantinya..nah kebeneran pas bongkaran, list atap kanan kiri aga susah dibuka, karna cuma mikir pendek ahirnya saya bilang ke ownernya klo paksa aja buka nya, ntr diganti baru aja list nya...apes emang apes tenyata list atep itu termasuk barang RARE, pas kemaren belanja di senen cuma dpt yang sebelah kiri aja..udah coba nanya 1 1 toko di senen ga ada yg pegang, karya agung kosong, tristar kosong, sinar jaya kosong, dan beberapa toko spare part honda rekomen dr temen2 yg saya ga apal namanya juga pada kosong..alhasil atap sebelah kanan sekarang ga pake list untu sementara :(( :(( :((

Image

klo om2 ada yg punya info keberadaan list atap sebelah kanan, minta tolonnggggggggg bgt dibantu yaaa..kasian ini mobil, udah lama ga keurus sekarang malah ga komplit body part nya :(

....

Post Reply